mercoledė 26 giugno 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Promozione Maschile - PlayOff - Gironi EF
CALENDARIO
Ottavi di Finale - Gara 1
Villanova Basket Tigers Verucchio Tatanka Baloncesto Imola 57-54
 
12/04/2019 21:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Bologna Airlines Castenaso Libertas Green Bk Forlė 55-50
 
17/04/2019 21:30:00   Palasport - Castenaso (BO)
A.B.C. Santarcangelo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 64-59
 
13/04/2019 21:15:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Giallonero Imola Tigers Basket 2014 Forlė 53-47
 
16/04/2019 21:45:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlė 75-56
12/04/2019 21:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Insegnare Bk Rimini PGS Bellaria Bologna 62-64
 
16/04/2019 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Party & Sport Ozzano La Fiorita Basket 2011 San Marino 50-64
 
13/04/2019 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano Emilia (BO)
Basket Club Russi Basket 2007 Medicina 75-65
 
12/04/2019 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Ottavi di Finale - Gara 2
Tatanka Baloncesto Imola Villanova Basket Tigers Verucchio 61-75
 
18/04/2019 21:30:00   PalaMarchetti - Castel Guelfo (BO)
Libertas Green Bk Forlė Bologna Airlines Castenaso 60-47
 
24/04/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme A.B.C. Santarcangelo 62-48
 
18/04/2019 21:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Tigers Basket 2014 Forlė Basket Giallonero Imola 63-62
 
24/04/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlė
A.I.C.S. Junior Basket Forlė Basket Project Faenza 61-67
24/04/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlė
PGS Bellaria Bologna Insegnare Bk Rimini 55-73
 
26/04/2019 21:30:00   Palestra Don Bosco - Bologna
La Fiorita Basket 2011 San Marino Party & Sport Ozzano 66-73
 
18/04/2019 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket 2007 Medicina Basket Club Russi 49-60
 
19/04/2019 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Ottavi di Finale - Gara 3
Bologna Airlines Castenaso Libertas Green Bk Forlė 41-50
 
29/04/2019 21:30:00   Palasport - Castenaso (BO)
A.B.C. Santarcangelo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 60-50
 
29/04/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Giallonero Imola Tigers Basket 2014 Forlė 56-54
 
26/04/2019 21:45:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Insegnare Bk Rimini PGS Bellaria Bologna 56-53
 
30/04/2019 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Party & Sport Ozzano La Fiorita Basket 2011 San Marino 80-81
 
28/04/2019 20:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano Emilia (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1029
Persone Totali Online 1030
 
Privacy