domenica 15 dicembre 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - PlayOff
CALENDARIO
Ottavi di Finale - Gara 1
A.I.C.S. Forlž Big Mama Faenza 73-54
 
03/04/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Cava 69ers Forlž Stella Rossa Casal Borsetti 69-44
 
16/04/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Ottavi di Finale - Gara 2
Big Mama Faenza A.I.C.S. Forlž 44-59
 
14/04/2019 10:40:00   Pala Bubani - Faenza (RA)
Stella Rossa Casal Borsetti Cava 69ers Forlž 41-82
 
11/04/2019 21:20:00   ITA Perdisa - Ravenna
Quarti di Finale - Gara 1
Cava 69ers Forlž Pallacanestro Cesena 78-64
 
30/04/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Forlž 72-51
 
29/04/2019 21:45:00   Bertinoro (FC)
Quarti di Finale - Gara 2
Pallacanestro Cesena Cava 69ers Forlž 67-57
 
09/05/2019 21:15:00   Pal. Via Savio - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Livio Neri Cesena 71-87
 
08/05/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Quarti di Finale - Gara 3
Cava 69ers Forlž Pallacanestro Cesena 57-51
 
14/05/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Semifinali
Warriors Ravenna Livio Neri Cesena 45-54
 
21/05/2019 19:45:00   PalaCosta - Ravenna
Mystere Lugo Cava 69ers Forlž 61-66
 
21/05/2019 21:30:00   PalaCosta - Ravenna
Finale
Livio Neri Cesena Cava 69ers Forlž 65-58
 
24/05/2019 21:30:00   Bertinoro (FC)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 216
Persone Totali Online 217
15/12/2019 11:15:00
Under 15 Silver Maschile - Girone E  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
Pol. G. Monti - Forlž

15/12/2019 15:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Invictus Bologna  
Pol. G. Monti - Forlž

15/12/2019 15:00:00
Under 13 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Viroli - Forlž

15/12/2019 17:15:00
Under 14 Femminile - Girone E  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2019 20:45:00
Under 18 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlž  
PalaCesenatico - Cesenatico (FC)

16/12/2019 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Map Service Barbiano  
Palestra Zangheri - Forlž

17/12/2019 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Mattei - Ravenna

17/12/2019 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Ugly Birds Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2019 18:10:00
Under 14 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Artusiana Bk Forlimpopoli - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
PalaSport A. Picci - Forlimpopoli (FC)

18/12/2019 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Massa 1947 Massa Lombarda  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2019 21:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Fenerbrace Meldola - Cava 69ers Forlž  
Palazzetto - Meldola (FC)

19/12/2019 18:50:00
Under 16 Silver Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
Tigers Basket 2014 Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

19/12/2019 21:20:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Sunrise Circus Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

20/12/2019 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pirates Misano  
Pol. Monti - Forlž

21/12/2019 15:30:00
Under 14 Femminile - Girone E  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Futura Basket Faenza  
Pol. G. Monti - Forlž

21/12/2019 18:00:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

21/12/2019 20:00:00
Under 18 Silver Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

22/12/2019 11:00:00
Under 13 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
Palestra Viroli - Forlž

22/12/2019 11:15:00
Under 16 Femminile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Happy Basket Rimini  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

22/12/2019 12:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (12™ Giornata)
Ginnastica Fortitudo Bologna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Furla - Bologna

22/12/2019 16:00:00
Under 18 Femminile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Libertas Basket Rosa Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

22/12/2019 18:30:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (9™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Liceo Scientifico - Faenza (RA)


13/12/2019  14:29
A.I.C.S. Basket Forlž - Vis Rosa Ferrara



10/12/2019  21:15
Serie C Femminile - Girone B  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Vis Rosa Ferrara  62-43

 
Privacy