mercoledž 26 giugno 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Prima Divisione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 22™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Livio Neri Cesena 32 20 16 0 4 1328 1091 237
2 Warriors Basket Ravenna 30 20 15 0 5 1277 1059 218
3 Cruseri San Pietro in Vincoli 30 20 15 0 5 1203 1102 101
4 Cral E. Mattei Ravenna 26 20 13 0 7 1295 1207 88
5 A.I.C.S. Basket Forlž 20 20 10 0 10 1177 1169 8
6 Basket San Patrignano 18 20 9 0 11 1290 1256 34
7 Bk Club Zanni Lugo 18 20 9 0 11 1204 1172 32
8 Futura Basket Faenza 18 20 9 0 11 1169 1155 14
9 Circus Rimini 16 20 8 0 12 1133 1263 -130
10 Basket Castel Bolognese 8 20 4 0 16 1052 1303 -251
11 Junior Basket Ravenna 4 20 2 0 18 939 1290 -351
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Warriors Basket Ravenna Livio Neri Cesena 52-56
 
02/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Futura Basket Faenza 60-68
02/11/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Bk Club Zanni Lugo 57-82
 
30/10/2018 21:20:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket San Patrignano 76-67
 
05/11/2018 21:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Cral E. Mattei Ravenna 44-74
 
05/11/2018 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Riposo Circus Rimini  
2™ Giornata
Livio Neri Cesena Circus Rimini 69-42
 
13/11/2018 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Warriors Basket Ravenna 72-77
 
08/11/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Futura Basket Faenza Bk Club Zanni Lugo 62-70
 
08/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 45-71
 
08/11/2018 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 63-47
 
09/11/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket Castel Bolognese  
3™ Giornata
Circus Rimini Basket San Patrignano 63-71
 
19/11/2018 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Junior Basket Ravenna 65-29
 
16/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Futura Basket Faenza 60-56
 
18/11/2018 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Castel Bolognese 85-66
16/11/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Bk Club Zanni Lugo Cral E. Mattei Ravenna 57-63
 
16/11/2018 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Riposo Livio Neri Cesena  
4™ Giornata
Basket San Patrignano Livio Neri Cesena 50-76
 
26/11/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Futura Basket Faenza Warriors Basket Ravenna 64-65
 
22/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Circus Rimini 52-61
 
22/11/2018 21:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket Castel Bolognese Bk Club Zanni Lugo 58-63
 
26/11/2018 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 44-46
 
23/11/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
5™ Giornata
Circus Rimini Futura Basket Faenza 56-50
 
28/11/2018 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Livio Neri Cesena Junior Basket Ravenna 75-51
 
05/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Bk Club Zanni Lugo A.I.C.S. Basket Forlž 46-48
 
30/11/2018 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket Castel Bolognese 74-60
 
02/12/2018 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Warriors Basket Ravenna Cral E. Mattei Ravenna 66-61
 
30/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
6™ Giornata
Futura Basket Faenza Livio Neri Cesena 50-58
 
06/12/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Basket San Patrignano 25-84
 
06/12/2018 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Cruseri San Pietro in Vincoli 55-64
07/12/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Castel Bolognese Warriors Basket Ravenna 47-81
 
06/12/2018 21:00:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Circus Rimini 75-57
 
07/12/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Bk Club Zanni Lugo  
7™ Giornata
Basket San Patrignano Futura Basket Faenza 55-63
 
13/12/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Warriors Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 49-30
 
14/12/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Bk Club Zanni Lugo 63-58
 
13/12/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Circus Rimini 66-58
 
13/12/2018 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Livio Neri Cesena Cral E. Mattei Ravenna 75-64
 
11/12/2018 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Riposo Junior Basket Ravenna  
8™ Giornata
Futura Basket Faenza Junior Basket Ravenna 74-43
 
20/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Circus Rimini 68-64
21/12/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Warriors Basket Ravenna Bk Club Zanni Lugo 67-54
 
21/12/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket Castel Bolognese Livio Neri Cesena 50-74
 
20/12/2018 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket San Patrignano 81-67
 
21/12/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Cruseri San Pietro in Vincoli  
9™ Giornata
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Basket Forlž 73-59
 
11/01/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Circus Rimini Bk Club Zanni Lugo 74-64
 
16/01/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 64-43
 
10/01/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket San Patrignano Basket Castel Bolognese 83-61
 
10/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Junior Basket Ravenna Cral E. Mattei Ravenna 51-66
 
10/01/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Riposo Futura Basket Faenza  
10™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Basket San Patrignano 65-74
18/01/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Bk Club Zanni Lugo Livio Neri Cesena 74-62
 
18/01/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Circus Rimini 70-36
 
27/01/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Junior Basket Ravenna 56-47
 
17/01/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Futura Basket Faenza 61-59
 
18/01/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Warriors Basket Ravenna  
11™ Giornata
Circus Rimini Warriors Basket Ravenna 47-65
 
23/01/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 48-58
 
24/01/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket San Patrignano Bk Club Zanni Lugo 77-71
 
24/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Livio Neri Cesena Cruseri San Pietro in Vincoli 56-42
 
08/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket Castel Bolognese 53-49
 
24/01/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
12™ Giornata
Livio Neri Cesena Warriors Basket Ravenna 70-63
 
29/01/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlž 57-49
 
31/01/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Bk Club Zanni Lugo Junior Basket Ravenna 73-45
 
01/02/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket San Patrignano Cruseri San Pietro in Vincoli 61-65
 
31/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Castel Bolognese 74-55
 
01/02/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Circus Rimini  
13™ Giornata
Circus Rimini Livio Neri Cesena 59-54
 
13/02/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Basket San Patrignano 55-69
 
08/02/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Bk Club Zanni Lugo Futura Basket Faenza 67-63
 
08/02/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Junior Basket Ravenna 65-37
 
11/02/2019 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna 70-53
 
07/02/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Riposo Basket Castel Bolognese  
14™ Giornata
Basket San Patrignano Circus Rimini 79-47
 
14/02/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Junior Basket Ravenna Warriors Basket Ravenna 50-56
 
14/02/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Faenza Cruseri San Pietro in Vincoli 53-55
 
14/02/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Basket Castel Bolognese A.I.C.S. Basket Forlž 55-51
 
18/02/2019 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Bk Club Zanni Lugo 72-60
 
15/02/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Livio Neri Cesena  
15™ Giornata
Livio Neri Cesena Basket San Patrignano 74-46
 
19/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Warriors Basket Ravenna Futura Basket Faenza 61-44
 
21/02/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Circus Rimini Junior Basket Ravenna 55-45
 
25/02/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Bk Club Zanni Lugo Basket Castel Bolognese 59-37
 
22/02/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Cral E. Mattei Ravenna 64-71
 
24/02/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
16™ Giornata
Futura Basket Faenza Circus Rimini 61-71
 
28/02/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Livio Neri Cesena 43-53
 
28/02/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Bk Club Zanni Lugo 71-49
01/03/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Castel Bolognese Cruseri San Pietro in Vincoli 46-53
 
28/02/2019 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Warriors Basket Ravenna 55-72
 
01/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
17™ Giornata
Livio Neri Cesena Futura Basket Faenza 73-49
 
05/03/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Junior Basket Ravenna 83-66
 
07/03/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cruseri San Pietro in Vincoli A.I.C.S. Basket Forlž 57-64
 
10/03/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Warriors Basket Ravenna Basket Castel Bolognese 87-56
 
07/03/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Circus Rimini Cral E. Mattei Ravenna 61-68
 
06/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Riposo Bk Club Zanni Lugo  
18™ Giornata
Futura Basket Faenza Basket San Patrignano 60-54
 
14/03/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Warriors Basket Ravenna 54-48
15/03/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Bk Club Zanni Lugo Cruseri San Pietro in Vincoli 40-44
 
15/03/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Circus Rimini Basket Castel Bolognese 74-52
 
18/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Cral E. Mattei Ravenna Livio Neri Cesena 71-65
 
15/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Junior Basket Ravenna  
19™ Giornata
Junior Basket Ravenna Futura Basket Faenza 40-61
 
21/03/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Circus Rimini A.I.C.S. Basket Forlž 58-53
 
27/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Bk Club Zanni Lugo Warriors Basket Ravenna 56-62
 
22/03/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Livio Neri Cesena Basket Castel Bolognese 58-45
 
26/03/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Cral E. Mattei Ravenna 73-61
 
21/03/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Riposo Cruseri San Pietro in Vincoli  
20™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Livio Neri Cesena 77-71
01/04/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Bk Club Zanni Lugo Circus Rimini 65-47
 
29/03/2019 21:30:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Warriors Basket Ravenna 62-57
 
31/03/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Basket San Patrignano 49-34
 
28/03/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Junior Basket Ravenna 59-54
 
29/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Futura Basket Faenza  
21™ Giornata
Basket San Patrignano A.I.C.S. Basket Forlž 58-71
 
08/04/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Livio Neri Cesena Bk Club Zanni Lugo 67-46
 
09/04/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Circus Rimini Cruseri San Pietro in Vincoli 63-71
 
10/04/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Junior Basket Ravenna Basket Castel Bolognese 63-51
 
04/04/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Faenza Cral E. Mattei Ravenna 64-59
 
04/04/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Warriors Basket Ravenna  
22™ Giornata
Warriors Basket Ravenna Circus Rimini 65-40
 
12/04/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Junior Basket Ravenna 42-48
12/04/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlž
Bk Club Zanni Lugo Basket San Patrignano 50-33
 
12/04/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Livio Neri Cesena 58-69
 
18/04/2019 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Futura Basket Faenza 49-58
 
15/04/2019 21:00:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1006
Persone Totali Online 1007
 
Privacy