martedì 23 aprile 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S
CLASSIFICA DOPO LA 7ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Vallarta Basket Lugo 10 5 5 0 0 282 108 174
2 Happy Basket Rimini 6 6 3 0 3 237 216 21
3 Nuova Virtus Cesena 6 5 3 0 2 163 189 -26
4 Basket Project Faenza 4 5 2 0 3 143 184 -41
5 A.I.C.S. Basket Forlì 0 5 0 0 5 124 252 -128
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Happy Basket Rimini 38-34
 
03/03/2019 15:30:00   Carisport - Cesena (FC)
Vallarta Basket Lugo Basket Project Faenza 51-22
 
06/03/2019 19:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
2ª Giornata
Basket Project Faenza Nuova Virtus Cesena 29-24
 
08/03/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlì 45-28
 
12/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Vallarta Basket Lugo  
3ª Giornata
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlì 41-18
 
16/03/2019 15:30:00   Carisport - Cesena (FC)
Happy Basket Rimini Vallarta Basket Lugo 28-44
 
19/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Basket Project Faenza  
4ª Giornata
Happy Basket Rimini Basket Project Faenza 38-35
 
26/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Vallarta Basket Lugo A.I.C.S. Basket Forlì 70-21
 
22/03/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Nuova Virtus Cesena  
5ª Giornata
Basket Project Faenza A.I.C.S. Basket Forlì 37-29
 
31/03/2019 15:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Vallarta Basket Lugo Nuova Virtus Cesena 75-17
 
29/03/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Happy Basket Rimini  
6ª Giornata
Happy Basket Rimini Nuova Virtus Cesena 33-43
 
16/04/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Faenza Vallarta Basket Lugo 20-42
 
05/04/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
7ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Basket Project Faenza  
08/05/2019 18:15:00   Carisport - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlì Happy Basket Rimini 28-59
 
14/04/2019 11:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Vallarta Basket Lugo  
8ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Nuova Virtus Cesena  
30/04/2019 17:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Vallarta Basket Lugo Happy Basket Rimini  
26/04/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Basket Project Faenza  
9ª Giornata
Basket Project Faenza Happy Basket Rimini  
03/05/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Vallarta Basket Lugo  
04/05/2019 17:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Nuova Virtus Cesena  
10ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Project Faenza  
12/05/2019 11:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Nuova Virtus Cesena Vallarta Basket Lugo  
10/05/2019 18:15:00   Carisport - Cesena (FC)
Riposo Happy Basket Rimini  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1619
Persone Totali Online 1620
24/04/2019 21:30:00
Promozione Maschile - PlayOff - Gironi EF  (Ottavi di Finale - Gara 2)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Pol. Monti - Forlì

27/04/2019 16:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (26ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Cestistica Argenta  
Villa Romiti - Forlì

27/04/2019 18:00:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (25ª Giornata)
Tigers Forlì - A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlì  
Palestra Buscherini - Forlì

27/04/2019 20:00:00
Serie C Femminile - PlayOff  (Quarti di Finale - Gara 1)
Vico Basket Parma - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palazzetto C.A. Moisè - Parma

28/04/2019 11:00:00
Under 13 Maschile - PlayOff  (Ottavi di Finale - Gara 1)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Riccione  
Palestra Viroli - Forlì

28/04/2019 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (25ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlì - Pol. 2000 Cesenatico  
Villa Romiti - Forlì

28/04/2019 15:00:00
Under 14 Maschile - PlayOff - Girone G  (Ottavi di Finale - Gara 1)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
Pol. Monti - Forlì

29/04/2019 20:45:00
Under 18 Femminile - 3ª Fase ER Girone 4  (3ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Nuova Virtus Cesena  
Villa Romiti - Forlì

29/04/2019 21:45:00
CSI Maschile - PlayOff  (Quarti di Finale - Gara 1)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Forlì  
Bertinoro (FC)

30/04/2019 17:15:00
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (8ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Nuova Virtus Cesena  
Palestra Viroli - Forlì

30/04/2019 21:15:00
CSI Maschile - PlayOff  (Quarti di Finale - Gara 1)
Cava 69ers Forlì - Pallacanestro Cesena  
Palestra Via Sillaro - Forlì

02/05/2019 18:00:00
Under 14 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (8ª Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Morigia - Ravenna

02/05/2019 20:15:00
Serie C Femminile - PlayOff  (Quarti di Finale - Gara 2)
A.I.C.S. Basket Forlì - Vico Basket Parma  
Villa Romiti - Forlì


23/04/2019  16:44
A.I.C.S. Basket Forlì - Bologna Basket School



28/03/2019  19:49
Tifoso di Roma e Forlì pubblica un libro: “Giacchetti, che orgoglio”

 
Privacy