martedž 28 gennaio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Promozione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 16™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 22 14 11 0 3 923 793 130
2 Artusiana Bk Forlimpopoli 20 13 10 0 3 851 688 163
3 Basket 2000 San Marino 20 14 10 0 4 952 809 143
4 Libertas Green Bk Forlž 18 13 9 0 4 858 683 175
5 Fadamat Basket Rimini 18 13 9 0 4 873 720 153
6 Cral E. Mattei Ravenna 16 12 8 0 4 855 786 69
7 Livio Neri Cesena 14 13 7 0 6 827 873 -46
8 Eagles Morciano 12 15 6 0 9 883 915 -32
9 Sporting Club Cattolica 8 14 4 0 10 839 913 -74
10 Basket San Patrignano 8 14 4 0 10 837 982 -145
11 Fisiokinetic Coriano 8 14 4 0 10 819 1021 -202
12 Tigers Basket 2014 Forlž 6 13 3 0 10 636 771 -135
13 Pirates Misano 6 14 3 0 11 730 929 -199
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket San Patrignano Eagles Morciano 29-72
 
04/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Fisiokinetic Coriano 78-73
03/10/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Fadamat Basket Rimini Sporting Club Cattolica 80-62
 
04/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Tigers Basket 2014 Forlž 69-45
 
04/10/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Artusiana Bk Forlimpopoli Livio Neri Cesena 53-55
 
05/10/2019 17:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Pirates Misano 73-68
 
09/10/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket 2000 San Marino  
2™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Livio Neri Cesena 71-47
 
11/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Fisiokinetic Coriano Basket 2000 San Marino 65-62
 
10/10/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Libertas Green Bk Forlž 46-61
 
14/10/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Sporting Club Cattolica A.I.C.S. Junior Basket Forlž 60-65
 
09/10/2019 21:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket San Patrignano 58-57
 
11/10/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Eagles Morciano Artusiana Bk Forlimpopoli 39-54
 
12/10/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
3™ Giornata
Basket San Patrignano Pirates Misano 69-54
 
21/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Fadamat Basket Rimini Eagles Morciano 71-44
 
18/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Basket 2000 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlž 75-34
 
18/10/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Livio Neri Cesena Sporting Club Cattolica 64-61
 
18/10/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Artusiana Bk Forlimpopoli Tigers Basket 2014 Forlž  
19/10/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Fisiokinetic Coriano 94-63
 
20/10/2019 17:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
4™ Giornata
Eagles Morciano Livio Neri Cesena 47-64
 
22/10/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fisiokinetic Coriano Libertas Green Bk Forlž 50-91
 
24/10/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Basket 2000 San Marino Sporting Club Cattolica 69-61
 
24/10/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Tigers Basket 2014 Forlž Fadamat Basket Rimini 57-55
 
25/10/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Pirates Misano Artusiana Bk Forlimpopoli 48-69
 
25/10/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna 65-44
25/10/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Riposo Basket San Patrignano  
5™ Giornata
Basket San Patrignano Fisiokinetic Coriano 80-52
 
31/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Fadamat Basket Rimini Pirates Misano 69-34
 
04/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Libertas Green Bk Forlž 55-50
31/10/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Sporting Club Cattolica 53-58
 
02/11/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena Tigers Basket 2014 Forlž 66-54
 
29/10/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Basket 2000 San Marino 67-66
 
30/10/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Artusiana Bk Forlimpopoli  
6™ Giornata
Pirates Misano Livio Neri Cesena 78-82
 
08/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket San Patrignano 78-82
d2ts
08/11/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Libertas Green Bk Forlž 71-67
 
07/11/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Tigers Basket 2014 Forlž Eagles Morciano 39-51
 
08/11/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Fisiokinetic Coriano Artusiana Bk Forlimpopoli 47-71
 
07/11/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Cral E. Mattei Ravenna 54-69
 
06/11/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Fadamat Basket Rimini  
7™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Fisiokinetic Coriano 73-42
 
13/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Eagles Morciano Pirates Misano 49-56
 
16/11/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket San Patrignano Basket 2000 San Marino 71-80
 
15/11/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Sporting Club Cattolica 62-57
 
15/11/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
16/11/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Libertas Green Bk Forlž Cral E. Mattei Ravenna 68-58
 
15/11/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Riposo Livio Neri Cesena  
8™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Livio Neri Cesena 72-64
 
21/11/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Fadamat Basket Rimini 48-53
21/11/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Sporting Club Cattolica Libertas Green Bk Forlž 59-77
 
20/11/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Pirates Misano Tigers Basket 2014 Forlž 45-42
 
25/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Artusiana Bk Forlimpopoli 52-64
 
22/12/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Cral E. Mattei Ravenna Basket San Patrignano 79-44
 
22/11/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Eagles Morciano  
9™ Giornata
Eagles Morciano Fisiokinetic Coriano 70-45
 
26/11/2019 21:15:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž 55-78
 
29/11/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Fadamat Basket Rimini Basket 2000 San Marino 51-62
 
29/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Basket San Patrignano 71-51
 
29/11/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Pirates Misano Sporting Club Cattolica 57-53
 
29/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Cral E. Mattei Ravenna 67-59
 
30/11/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
10™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Eagles Morciano 82-56
17/12/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Livio Neri Cesena 77-59
 
06/12/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Basket San Patrignano 61-55
 
04/12/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fisiokinetic Coriano Tigers Basket 2014 Forlž 81-59
 
05/12/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli 40-54
 
06/12/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Fadamat Basket Rimini 74-71
 
06/12/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Pirates Misano  
11™ Giornata
Pirates Misano Fisiokinetic Coriano 58-63
 
13/12/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Basket 2000 San Marino 41-62
 
10/12/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fadamat Basket Rimini Libertas Green Bk Forlž  
13/12/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Tigers Basket 2014 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 35-41
 
13/12/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Basket San Patrignano 99-51
 
14/12/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Livio Neri Cesena Cral E. Mattei Ravenna 85-82
 
13/12/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Riposo Sporting Club Cattolica  
12™ Giornata
Basket San Patrignano Fadamat Basket Rimini 63-73
 
19/12/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pirates Misano 77-44
20/12/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Libertas Green Bk Forlž Livio Neri Cesena 76-64
 
20/12/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket 2000 San Marino Tigers Basket 2014 Forlž 79-51
 
16/12/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Artusiana Bk Forlimpopoli 66-63
 
18/12/2019 21:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Eagles Morciano 85-68
 
20/12/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Fisiokinetic Coriano  
13™ Giornata
Basket San Patrignano Livio Neri Cesena 53-59
 
10/01/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Pirates Misano Basket 2000 San Marino 44-64
 
08/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Libertas Green Bk Forlž 64-56
 
07/01/2020 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sporting Club Cattolica Fisiokinetic Coriano 81-55
 
08/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fadamat Basket Rimini Artusiana Bk Forlimpopoli 59-50
 
10/01/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Tigers Basket 2014 Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
15/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
14™ Giornata
Eagles Morciano Basket San Patrignano 90-60
 
14/01/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fisiokinetic Coriano A.I.C.S. Junior Basket Forlž 60-71
 
11/01/2020 21:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Fadamat Basket Rimini 64-76
 
15/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Libertas Green Bk Forlž 35-45
 
10/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Livio Neri Cesena Artusiana Bk Forlimpopoli 63-71
 
14/01/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Pirates Misano Cral E. Mattei Ravenna 67-71
 
13/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Riposo Basket 2000 San Marino  
15™ Giornata
Livio Neri Cesena Fadamat Basket Rimini  
21/01/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket 2000 San Marino Fisiokinetic Coriano 69-51
 
17/01/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Pirates Misano 87-31
 
17/01/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sporting Club Cattolica 68-42
17/01/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket San Patrignano Tigers Basket 2014 Forlž 72-56
 
17/01/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Eagles Morciano 83-66
 
18/01/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
16™ Giornata
Pirates Misano Basket San Patrignano  
24/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Fadamat Basket Rimini 73-71
 
25/01/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2000 San Marino 83-64
24/01/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Sporting Club Cattolica Livio Neri Cesena  
29/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli 43-53
 
24/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Fisiokinetic Coriano Cral E. Mattei Ravenna  
23/01/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
17™ Giornata
Livio Neri Cesena Eagles Morciano  
04/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Libertas Green Bk Forlž Fisiokinetic Coriano  
31/01/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Sporting Club Cattolica Basket 2000 San Marino  
05/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fadamat Basket Rimini Tigers Basket 2014 Forlž  
31/01/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Artusiana Bk Forlimpopoli Pirates Misano  
01/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
31/01/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
18™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Basket San Patrignano  
08/02/2020 21:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Fadamat Basket Rimini  
07/02/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Libertas Green Bk Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
07/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Sporting Club Cattolica Eagles Morciano  
12/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Livio Neri Cesena  
07/02/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2000 San Marino Cral E. Mattei Ravenna  
07/02/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Riposo Artusiana Bk Forlimpopoli  
19™ Giornata
Livio Neri Cesena Pirates Misano  
18/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
14/02/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Basket 2000 San Marino  
14/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Eagles Morciano Tigers Basket 2014 Forlž  
18/02/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Fisiokinetic Coriano  
15/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Sporting Club Cattolica  
14/02/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Fadamat Basket Rimini  
20™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Fadamat Basket Rimini  
20/02/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Eagles Morciano  
21/02/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Basket San Patrignano  
21/02/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Tigers Basket 2014 Forlž  
26/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli  
21/02/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Cral E. Mattei Ravenna Libertas Green Bk Forlž  
21/02/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Livio Neri Cesena  
21™ Giornata
Livio Neri Cesena Fisiokinetic Coriano  
25/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Fadamat Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
28/02/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Sporting Club Cattolica  
28/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Tigers Basket 2014 Forlž Pirates Misano  
28/02/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Basket 2000 San Marino  
29/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket San Patrignano Cral E. Mattei Ravenna  
28/02/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Riposo Eagles Morciano  
22™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Eagles Morciano  
05/03/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Livio Neri Cesena  
06/03/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Fadamat Basket Rimini  
06/03/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket San Patrignano Libertas Green Bk Forlž  
04/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Pirates Misano  
04/03/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Artusiana Bk Forlimpopoli  
06/03/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
23™ Giornata
Eagles Morciano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
10/03/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena Basket 2000 San Marino  
13/03/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Sporting Club Cattolica  
11/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Fisiokinetic Coriano  
13/03/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Libertas Green Bk Forlž  
14/03/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Fadamat Basket Rimini Cral E. Mattei Ravenna  
13/03/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Riposo Pirates Misano  
24™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Pirates Misano  
19/03/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Basket 2000 San Marino Eagles Morciano  
20/03/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Fadamat Basket Rimini  
20/03/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tigers Basket 2014 Forlž  
20/03/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket San Patrignano Artusiana Bk Forlimpopoli  
20/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Livio Neri Cesena  
20/03/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Sporting Club Cattolica  
25™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Basket San Patrignano  
27/03/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Pirates Misano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
27/03/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Livio Neri Cesena Libertas Green Bk Forlž  
31/03/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket 2000 San Marino  
27/03/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Sporting Club Cattolica  
28/03/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Eagles Morciano Cral E. Mattei Ravenna  
24/03/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Riposo Fisiokinetic Coriano  
26™ Giornata
Livio Neri Cesena Basket San Patrignano  
07/04/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket 2000 San Marino Pirates Misano  
03/04/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Eagles Morciano  
03/04/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Fisiokinetic Coriano Sporting Club Cattolica  
09/04/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Fadamat Basket Rimini  
04/04/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Tigers Basket 2014 Forlž  
03/04/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1117
Persone Totali Online 1118
28/01/2020 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - U.P. Pall. Calderara  
Villa Romiti - Forlž

30/01/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (13™ Giornata)
Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

31/01/2020 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (17™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

01/02/2020 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
Tigers Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

01/02/2020 18:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (16™ Giornata)
Virtus Medicina - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

02/02/2020 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket A Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

02/02/2020 15:00:00
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

02/02/2020 18:10:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

03/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

04/02/2020 19:15:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (14™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

04/02/2020 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Viroli - Forlž

05/02/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (15™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Villa Romiti - Forlž

05/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - Cava 69ers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

06/02/2020 18:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (3™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna


27/01/2020  14:50
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 2000 San Marino



27/01/2020  10:35
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna



24/01/2020  21:30
Promozione Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2000 San Marino  83-64



23/01/2020  09:47
Gli Harlem Globetrotters a Forlž!!



22/01/2020  21:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  66-51



23/12/2019  14:36
Abbiamo bisogno di Te: Mettici il Cuore anche Tu!!!

 
Privacy