martedž 28 gennaio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 18 Gold Maschile - Girone D
CLASSIFICA DOPO LA 11™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Santarcangelo 22 11 11 0 0 922 630 292
2 Pallacanestro 2.015 Forlž 12 11 6 0 5 762 663 99
3 Junior Basket Ravenna 12 10 6 0 4 803 705 98
4 Basket 2005 Cesena 12 10 6 0 4 620 595 25
5 Villanova Basket Tigers Verucchio 12 9 6 0 3 590 598 -8
6 New Flying Balls Ozzano 10 10 5 0 5 792 818 -26
7 Basket Riccione 8 9 4 0 5 597 638 -41
8 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 6 11 3 0 8 624 744 -120
9 Basket Giallonero Imola 6 10 3 0 7 543 689 -146
10 Malatesta Basket Rimini 2 11 1 0 10 614 787 -173
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Malatesta Basket Rimini 69-51
 
15/10/2019 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 82-58
 
14/10/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Santarcangelo New Flying Balls Ozzano 104-68
 
14/10/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Pallacanestro 2.015 Forlž 64-61
 
13/10/2019 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Basket 2005 Cesena 49-73
 
14/10/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
2™ Giornata
Basket 2005 Cesena Villanova Basket Tigers Verucchio 66-58
 
22/10/2019 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Pallacanestro 2.015 Forlž Junior Basket Ravenna 66-75
 
19/10/2019 16:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Malatesta Basket Rimini Basket Santarcangelo 48-84
 
19/10/2019 15:30:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Basket Riccione New Flying Balls Ozzano 72-98
 
19/10/2019 21:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Giallonero Imola 46-58
 
19/10/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
3™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio A.I.C.S. Junior Basket Forlž 63-54
 
29/10/2019 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket 2005 Cesena Malatesta Basket Rimini 59-58
 
26/10/2019 19:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Junior Basket Ravenna New Flying Balls Ozzano 113-94
 
28/10/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Riccione Basket Santarcangelo 77-81
 
02/11/2019 18:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Pallacanestro 2.015 Forlž 58-56
 
31/10/2019 17:30:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
4™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2005 Cesena 48-66
 
01/11/2019 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Pallacanestro 2.015 Forlž Villanova Basket Tigers Verucchio 68-71
 
05/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Basket Santarcangelo Junior Basket Ravenna 79-70
 
04/11/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Malatesta Basket Rimini Basket Riccione 50-54
 
05/11/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Basket Giallonero Imola 94-64
 
03/11/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
5™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket 2005 Cesena 59-49
 
12/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Malatesta Basket Rimini 62-49
 
09/11/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
Villanova Basket Tigers Verucchio New Flying Balls Ozzano 68-80
 
13/11/2019 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Riccione 85-63
 
11/11/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Giallonero Imola Basket Santarcangelo 46-97
 
11/11/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
6™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 85-44
 
19/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Malatesta Basket Rimini Junior Basket Ravenna 63-85
 
19/11/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Basket 2005 Cesena 87-77
 
17/11/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Villanova Basket Tigers Verucchio 86-63
 
18/11/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Basket Giallonero Imola  
19/12/2019 18:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
7™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž Malatesta Basket Rimini 82-53
 
26/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž New Flying Balls Ozzano 71-61
 
23/11/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Santarcangelo 49-70
 
25/11/2019 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Riccione 62-60
 
27/11/2019 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Giallonero Imola 87-59
 
25/11/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
8™ Giornata
Junior Basket Ravenna Basket 2005 Cesena 62-67
 
09/12/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
New Flying Balls Ozzano Malatesta Basket Rimini 90-58
 
08/12/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Pallacanestro 2.015 Forlž 59-40
 
09/12/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione A.I.C.S. Junior Basket Forlž 80-65
 
01/12/2019 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Villanova Basket Tigers Verucchio 65-67
 
02/12/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
9™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Junior Basket Ravenna  
08/01/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Pallacanestro 2.015 Forlž New Flying Balls Ozzano 90-51
 
21/12/2019 15:30:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Santarcangelo 44-67
 
13/12/2019 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Riccione 61-63
 
14/12/2019 17:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini Basket Giallonero Imola 60-39
 
10/12/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
10™ Giornata
Malatesta Basket Rimini Villanova Basket Tigers Verucchio 68-69
 
17/12/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Ravenna 76-69
 
21/12/2019 18:00:00   Villa Romiti - Forlž
New Flying Balls Ozzano Basket Santarcangelo 69-101
 
22/12/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Riccione 75-64
 
11/01/2020 18:15:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Giallonero Imola 53-41
 
23/12/2019 20:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
11™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket 2005 Cesena  
14/01/2020 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Pallacanestro 2.015 Forlž 75-80
 
13/01/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Santarcangelo Malatesta Basket Rimini 94-56
 
13/01/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
New Flying Balls Ozzano Basket Riccione  
16/01/2020 20:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Giallonero Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 64-56
 
13/01/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
12™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Villanova Basket Tigers Verucchio  
17/01/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Malatesta Basket Rimini Basket 2005 Cesena  
21/01/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Junior Basket Ravenna  
19/01/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Basket Riccione  
20/01/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Giallonero Imola  
21/01/2020 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
13™ Giornata
Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
25/01/2020 19:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Pallacanestro 2.015 Forlž  
28/01/2020 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Santarcangelo  
27/01/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Riccione Malatesta Basket Rimini  
26/01/2020 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola New Flying Balls Ozzano  
27/01/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
14™ Giornata
Basket 2005 Cesena Pallacanestro 2.015 Forlž  
04/02/2020 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
04/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Villanova Basket Tigers Verucchio  
02/02/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Riccione Junior Basket Ravenna  
01/02/2020 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Santarcangelo Basket Giallonero Imola  
03/02/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
15™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pallacanestro 2.015 Forlž  
14/02/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Junior Basket Ravenna Malatesta Basket Rimini  
17/02/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 2005 Cesena New Flying Balls Ozzano  
16/02/2020 11:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Santarcangelo  
19/02/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket Giallonero Imola Basket Riccione  
17/02/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
16™ Giornata
Malatesta Basket Rimini Pallacanestro 2.015 Forlž  
18/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
23/02/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Basket 2005 Cesena  
24/02/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Villanova Basket Tigers Verucchio  
24/02/2020 17:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Junior Basket Ravenna  
24/02/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
17™ Giornata
Basket 2005 Cesena Junior Basket Ravenna  
03/03/2020 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini New Flying Balls Ozzano  
25/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Santarcangelo  
03/03/2020 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Riccione  
07/02/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Giallonero Imola  
04/03/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
18™ Giornata
Junior Basket Ravenna Villanova Basket Tigers Verucchio  
09/03/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
New Flying Balls Ozzano Pallacanestro 2.015 Forlž  
08/03/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
09/03/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Basket 2005 Cesena  
10/03/2020 18:15:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Malatesta Basket Rimini  
09/03/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1144
Persone Totali Online 1145
28/01/2020 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - U.P. Pall. Calderara  
Villa Romiti - Forlž

30/01/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (13™ Giornata)
Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

31/01/2020 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (17™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

01/02/2020 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
Tigers Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

01/02/2020 18:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (16™ Giornata)
Virtus Medicina - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

02/02/2020 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket A Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

02/02/2020 15:00:00
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

02/02/2020 18:10:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

03/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

04/02/2020 19:15:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (14™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

04/02/2020 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Viroli - Forlž

05/02/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (15™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Villa Romiti - Forlž

05/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - Cava 69ers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

06/02/2020 18:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (3™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna


27/01/2020  14:50
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 2000 San Marino



27/01/2020  10:35
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna



24/01/2020  21:30
Promozione Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2000 San Marino  83-64



23/01/2020  09:47
Gli Harlem Globetrotters a Forlž!!



22/01/2020  21:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  66-51



23/12/2019  14:36
Abbiamo bisogno di Te: Mettici il Cuore anche Tu!!!

 
Privacy