venerdž 10 luglio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 20 Maschile - Girone D
CLASSIFICA DOPO LA 17™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 New Flying Balls "A" Ozzano 30 15 15 0 0 1371 822 549
2 Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 28 16 14 0 2 1277 819 458
3 Basket 95 Faenza 24 16 12 0 4 1085 849 236
4 Basket A. Gardini 2001 Fusignano 20 15 10 0 5 1111 920 191
5 Pol. Pontevecchio Bologna 20 15 10 0 5 1059 896 163
6 G.S. International Basket Imola 18 16 9 0 7 1172 1014 158
7 New Flying Balls "B" Ozzano 16 16 8 0 8 1030 924 106
8 Pol. Stella Rimini 14 14 7 0 7 898 865 33
9 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 12 15 6 0 9 954 955 -1
10 Basket 2005 Cesena 12 16 6 0 10 888 1142 -254
11 Tigers Cesena 6 16 3 0 13 835 1281 -446
12 Livio Neri Cesena 2 16 1 0 15 738 1353 -615
13 Basket Massa 1947 Massa Lombarda 0 16 0 0 16 757 1335 -578
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Tigers Cesena Livio Neri Cesena 68-45
 
12/10/2019 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket A. Gardini 2001 Fusignano 64-70
 
16/10/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
New Flying Balls "A" Ozzano Basket 2005 Cesena 130-34
 
14/10/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket 95 Faenza New Flying Balls "B" Ozzano 42-37
 
14/10/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 43-87
 
16/10/2019 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna G.S. International Basket Imola 68-69
 
13/10/2019 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Pol. Stella Rimini  
2™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Tigers Cesena 92-30
 
21/10/2019 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž 50-78
 
19/10/2019 15:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Livio Neri Cesena Basket 95 Faenza 52-114
 
19/10/2019 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
New Flying Balls "B" Ozzano Pol. Stella Rimini 66-44
 
23/10/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola New Flying Balls "A" Ozzano 52-78
 
21/10/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Massa 1947 Massa Lombarda 85-44
 
21/10/2019 21:30:00   Palasport - Fusignano (RA)
Riposo Pol. Pontevecchio Bologna  
3™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Livio Neri Cesena 93-47
 
28/10/2019 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Tigers Cesena Basket A. Gardini 2001 Fusignano 38-89
 
30/10/2019 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket 95 Faenza Pol. Stella Rimini 62-37
 
28/10/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž G.S. International Basket Imola 76-70
dts
 
30/10/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Basket 2005 Cesena 56-62
 
26/10/2019 17:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna New Flying Balls "B" Ozzano 67-48
 
27/10/2019 19:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo New Flying Balls "A" Ozzano  
4™ Giornata
Basket 2005 Cesena Tigers Cesena 66-56
 
02/11/2019 15:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 56-70
 
04/11/2019 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Livio Neri Cesena Pol. Stella Rimini 64-74
 
02/11/2019 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
New Flying Balls "B" Ozzano New Flying Balls "A" Ozzano 54-69
 
06/11/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola Basket Massa 1947 Massa Lombarda 97-52
 
04/11/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket 95 Faenza Pol. Pontevecchio Bologna 78-63
 
04/11/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
5™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket 2005 Cesena 103-28
 
11/11/2019 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Livio Neri Cesena 111-37
 
11/11/2019 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
New Flying Balls "A" Ozzano Basket 95 Faenza 79-69
 
11/11/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž New Flying Balls "B" Ozzano 52-63
 
13/11/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Tigers Cesena G.S. International Basket Imola 41-78
 
06/11/2019 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Pol. Pontevecchio Bologna Pol. Stella Rimini 63-57
 
13/12/2019 19:20:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Basket Massa 1947 Massa Lombarda  
6™ Giornata
Basket 2005 Cesena Basket A. Gardini 2001 Fusignano 64-79
 
18/11/2019 21:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket 95 Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 67-59
 
18/11/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini New Flying Balls "A" Ozzano 50-76
 
20/11/2019 19:45:00   Palestra Stella - Rimini
G.S. International Basket Imola Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 75-80
 
18/11/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
New Flying Balls "B" Ozzano Basket Massa 1947 Massa Lombarda 78-37
 
20/11/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Livio Neri Cesena Pol. Pontevecchio Bologna 47-84
 
15/11/2019 21:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Riposo Tigers Cesena  
7™ Giornata
Basket 2005 Cesena Livio Neri Cesena 61-47
 
24/11/2019 11:15:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. Stella Rimini 61-59
 
27/11/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Tigers Cesena New Flying Balls "B" Ozzano 57-96
 
23/11/2019 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket A. Gardini 2001 Fusignano G.S. International Basket Imola 69-67
 
25/11/2019 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Basket 95 Faenza 43-68
 
23/11/2019 17:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
New Flying Balls "A" Ozzano Pol. Pontevecchio Bologna 83-69
 
25/11/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Riposo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
8™ Giornata
Basket 95 Faenza Tigers Cesena 63-39
 
02/12/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Livio Neri Cesena New Flying Balls "A" Ozzano 42-111
 
30/11/2019 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
New Flying Balls "B" Ozzano Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 52-68
 
04/12/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola Basket 2005 Cesena 75-62
 
02/12/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Pol. Stella Rimini Basket Massa 1947 Massa Lombarda 87-56
 
02/12/2019 19:30:00   Palestra Stella - Rimini
Pol. Pontevecchio Bologna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 66-42
 
01/12/2019 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
9™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket 95 Faenza 57-68
 
09/12/2019 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Tigers Cesena Pol. Stella Rimini 55-94
 
07/12/2019 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž New Flying Balls "A" Ozzano 56-77
 
11/12/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket A. Gardini 2001 Fusignano New Flying Balls "B" Ozzano 79-62
 
09/12/2019 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
G.S. International Basket Imola Livio Neri Cesena 93-26
 
09/12/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Pol. Pontevecchio Bologna 52-94
 
07/12/2019 17:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Riposo Basket 2005 Cesena  
10™ Giornata
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž 60-86
 
14/12/2019 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket 95 Faenza Basket A. Gardini 2001 Fusignano 67-56
 
16/12/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 51-70
 
16/12/2019 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "B" Ozzano Basket 2005 Cesena 68-47
 
18/12/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
New Flying Balls "A" Ozzano Basket Massa 1947 Massa Lombarda 105-36
 
16/12/2019 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pol. Pontevecchio Bologna Tigers Cesena 104-42
 
15/12/2019 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo G.S. International Basket Imola  
11™ Giornata
Basket 2005 Cesena Basket 95 Faenza 50-73
 
23/12/2019 18:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Pol. Stella Rimini  
23/03/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Tigers Cesena New Flying Balls "A" Ozzano 46-115
 
18/12/2019 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
G.S. International Basket Imola New Flying Balls "B" Ozzano 74-64
 
23/12/2019 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Massa 1947 Massa Lombarda 95-47
 
18/12/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Pol. Pontevecchio Bologna 81-61
 
23/12/2019 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Livio Neri Cesena  
12™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tigers Cesena 64-42
 
15/01/2020 19:00:00   Villa Romiti - Forlž
Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena 59-56
 
13/01/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "A" Ozzano Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 81-65
 
13/01/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket 95 Faenza G.S. International Basket Imola 68-45
 
10/01/2020 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Livio Neri Cesena Basket Massa 1947 Massa Lombarda 56-48
 
11/01/2020 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Pol. Pontevecchio Bologna 62-82
 
13/01/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Riposo New Flying Balls "B" Ozzano  
13™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Junior Basket Forlž 72-50
 
20/01/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano New Flying Balls "A" Ozzano 65-95
 
20/01/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
New Flying Balls "B" Ozzano Livio Neri Cesena 91-37
 
22/01/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola Pol. Stella Rimini 85-64
 
20/01/2020 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Tigers Cesena Basket Massa 1947 Massa Lombarda 98-72
 
18/01/2020 18:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket 2005 Cesena Pol. Pontevecchio Bologna 56-74
 
20/01/2020 21:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Riposo Basket 95 Faenza  
14™ Giornata
Livio Neri Cesena Tigers Cesena 61-66
 
25/01/2020 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano A.I.C.S. Junior Basket Forlž 77-58
 
27/01/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2005 Cesena New Flying Balls "A" Ozzano 52-85
 
27/01/2020 21:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
New Flying Balls "B" Ozzano Basket 95 Faenza 67-62
 
27/01/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Massa 1947 Massa Lombarda 85-28
 
27/01/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
G.S. International Basket Imola Pol. Pontevecchio Bologna 57-65
 
29/01/2020 21:00:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Riposo Pol. Stella Rimini  
15™ Giornata
Tigers Cesena Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 53-101
 
05/02/2020 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2005 Cesena 64-72
 
05/02/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 95 Faenza Livio Neri Cesena 71-47
 
03/02/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini New Flying Balls "B" Ozzano 61-59
 
01/02/2020 18:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "A" Ozzano G.S. International Basket Imola 97-72
 
03/02/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Basket A. Gardini 2001 Fusignano 54-73
 
05/02/2020 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Riposo Pol. Pontevecchio Bologna  
16™ Giornata
Livio Neri Cesena Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 34-78
 
09/02/2020 16:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Tigers Cesena 78-43
 
11/02/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Pol. Stella Rimini Basket 95 Faenza 57-56
 
10/02/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
G.S. International Basket Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 63-49
08/02/2020 18:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket 2005 Cesena Basket Massa 1947 Massa Lombarda 65-34
 
08/02/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
New Flying Balls "B" Ozzano Pol. Pontevecchio Bologna 65-38
 
12/02/2020 19:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Riposo New Flying Balls "A" Ozzano  
17™ Giornata
Tigers Cesena Basket 2005 Cesena 61-63
 
15/02/2020 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket A. Gardini 2001 Fusignano 75-62
 
17/02/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Pol. Stella Rimini Livio Neri Cesena 104-36
 
15/02/2020 18:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "A" Ozzano New Flying Balls "B" Ozzano 90-60
 
17/02/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda G.S. International Basket Imola 55-100
 
17/02/2020 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Basket 95 Faenza 61-57
 
16/02/2020 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
18™ Giornata
Basket 2005 Cesena Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
26/02/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Livio Neri Cesena Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
23/02/2020 11:00:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket 95 Faenza New Flying Balls "A" Ozzano  
24/02/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
New Flying Balls "B" Ozzano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
26/02/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola Tigers Cesena  
24/02/2020 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Pol. Stella Rimini Pol. Pontevecchio Bologna  
24/02/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
Riposo Basket Massa 1947 Massa Lombarda  
19™ Giornata
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket 2005 Cesena  
02/03/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 95 Faenza  
04/03/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
New Flying Balls "A" Ozzano Pol. Stella Rimini  
01/03/2020 20:45:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme G.S. International Basket Imola  
02/03/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda New Flying Balls "B" Ozzano  
04/03/2020 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Livio Neri Cesena  
01/03/2020 19:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Tigers Cesena  
20™ Giornata
Livio Neri Cesena Basket 2005 Cesena  
07/03/2020 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Pol. Stella Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
09/03/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "B" Ozzano Tigers Cesena  
11/03/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
G.S. International Basket Imola Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
09/03/2020 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket 95 Faenza Basket Massa 1947 Massa Lombarda  
09/03/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna New Flying Balls "A" Ozzano  
07/03/2020 20:30:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
21™ Giornata
Tigers Cesena Basket 95 Faenza  
14/03/2020 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
New Flying Balls "A" Ozzano Livio Neri Cesena  
16/03/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme New Flying Balls "B" Ozzano  
16/03/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket 2005 Cesena G.S. International Basket Imola  
15/03/2020 11:15:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Pol. Stella Rimini  
14/03/2020 20:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. Pontevecchio Bologna  
18/03/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Riposo Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
22™ Giornata
Basket 95 Faenza Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
23/03/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Tigers Cesena  
21/03/2020 18:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "A" Ozzano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
23/03/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
New Flying Balls "B" Ozzano Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
25/03/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Livio Neri Cesena G.S. International Basket Imola  
22/03/2020 16:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Pol. Pontevecchio Bologna Basket Massa 1947 Massa Lombarda  
22/03/2020 17:30:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Basket 2005 Cesena  
23™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Livio Neri Cesena  
01/04/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket 95 Faenza  
30/03/2020 21:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Pol. Stella Rimini  
30/03/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket 2005 Cesena New Flying Balls "B" Ozzano  
28/03/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda New Flying Balls "A" Ozzano  
01/04/2020 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Tigers Cesena Pol. Pontevecchio Bologna  
28/03/2020 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Riposo G.S. International Basket Imola  
24™ Giornata
Basket 95 Faenza Basket 2005 Cesena  
06/04/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
06/04/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
New Flying Balls "A" Ozzano Tigers Cesena  
06/04/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
New Flying Balls "B" Ozzano G.S. International Basket Imola  
08/04/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
11/04/2020 17:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
05/04/2020 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Livio Neri Cesena  
25™ Giornata
Tigers Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
18/04/2020 19:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini  
18/04/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme New Flying Balls "A" Ozzano  
20/04/2020 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
G.S. International Basket Imola Basket 95 Faenza  
18/04/2020 18:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Livio Neri Cesena  
15/04/2020 19:20:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
19/04/2020 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo New Flying Balls "B" Ozzano  
26™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
29/04/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
New Flying Balls "A" Ozzano Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
27/04/2020 21:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Livio Neri Cesena New Flying Balls "B" Ozzano  
25/04/2020 18:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Pol. Stella Rimini G.S. International Basket Imola  
27/04/2020 19:00:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Massa 1947 Massa Lombarda Tigers Cesena  
25/04/2020 17:30:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Basket 2005 Cesena  
26/04/2020 18:00:00   Palestra S. Pertini - Bologna
Riposo Basket 95 Faenza  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 358
Persone Totali Online 359

30/06/2020  14:24
#ETU?CHIMARCHI? - Ecco i vincitori!



31/03/2020  16:50
Seconda edizione Centro Estivo "Estate di Classe!"

 
Privacy