martedž 28 gennaio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD
CLASSIFICA DOPO LA 1™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Basket Forlž 8 5 4 0 1 284 236 48
2 Basket Project Girls Faenza 6 5 3 0 2 271 206 65
3 Basket Club Russi 6 4 3 0 1 200 177 23
4 Nuova Virtus Cesena 4 4 2 0 2 178 222 -44
5 Hellas Basket Cervia 2 3 1 0 2 174 159 15
6 Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore 0 5 0 0 5 208 315 -107
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket Project Girls Faenza Nuova Virtus Cesena 42-46
 
19/01/2020 11:00:00   Palestra Lic. Scientifico - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore 65-50
20/01/2020 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Club Russi Hellas Basket Cervia  
21/01/2020 19:20:00   Palestra Morigia - Ravenna
2™ Giornata
Nuova Virtus Cesena Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore  
22/01/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Club Russi  
02/02/2020 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Hellas Basket Cervia Basket Project Girls Faenza  
27/01/2020 19:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
3™ Giornata
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlž  
09/02/2020 11:00:00   Palestra Lic. Scientifico - Faenza (RA)
Basket Club Russi Nuova Virtus Cesena  
09/02/2020 11:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore Hellas Basket Cervia  
08/02/2020 15:30:00   Palazzetto dell Sport - Castel Maggiore (BO)
4™ Giornata
Nuova Virtus Cesena Basket Project Girls Faenza  
19/02/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore A.I.C.S. Basket Forlž  
23/02/2020 11:00:00   Palazzetto dell Sport - Castel Maggiore (BO)
Hellas Basket Cervia Basket Club Russi  
19/02/2020 19:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
5™ Giornata
Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore Nuova Virtus Cesena  
02/03/2020 18:45:00   Palazzetto dell Sport - Castel Maggiore (BO)
Basket Club Russi A.I.C.S. Basket Forlž  
28/02/2020 20:45:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Project Girls Faenza Hellas Basket Cervia  
02/03/2020 19:45:00   Palestra Lic. Scientifico - Faenza (RA)
6™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Project Girls Faenza  
15/03/2020 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Nuova Virtus Cesena Basket Club Russi  
11/03/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Hellas Basket Cervia Italclima Fortitudo Rosa Castel Maggiore  
16/03/2020 19:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1112
Persone Totali Online 1113
28/01/2020 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - U.P. Pall. Calderara  
Villa Romiti - Forlž

30/01/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (13™ Giornata)
Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

31/01/2020 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (17™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

01/02/2020 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
Tigers Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

01/02/2020 18:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (16™ Giornata)
Virtus Medicina - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

02/02/2020 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket A Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

02/02/2020 15:00:00
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

02/02/2020 18:10:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

03/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

04/02/2020 19:15:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (14™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

04/02/2020 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Viroli - Forlž

05/02/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (15™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Villa Romiti - Forlž

05/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - Cava 69ers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

06/02/2020 18:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (3™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna


27/01/2020  14:50
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 2000 San Marino



27/01/2020  10:35
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna



24/01/2020  21:30
Promozione Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2000 San Marino  83-64



23/01/2020  09:47
Gli Harlem Globetrotters a Forlž!!



22/01/2020  21:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  66-51



23/12/2019  14:36
Abbiamo bisogno di Te: Mettici il Cuore anche Tu!!!

 
Privacy