sabato 28 marzo 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF
CLASSIFICA DOPO LA 6™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Santarcangelo 10 5 5 0 0 372 188 184
2 Nuova Virtus Cesena 6 3 3 0 0 217 97 120
3 Libertas Basket Rosa Forlž 6 4 3 0 1 246 173 73
4 A.I.C.S. Basket Forlž 6 5 3 0 2 268 238 30
5 Junior Basket Ravenna 2 4 1 0 3 133 210 -77
6 Uisp Basket Imola 2 5 1 0 4 195 313 -118
7 Hellas Basket Cervia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Basket A. Gardini 2001 Fusignano 0 5 0 0 5 175 354 -179
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Libertas Basket Rosa Forlž 37-64
 
18/01/2020 17:30:00   Palasport - Fusignano (RA)
Junior Basket Ravenna Nuova Virtus Cesena 31-64
 
18/01/2020 16:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Santarcangelo 44-83
 
19/01/2020 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Riposo Uisp Basket Imola  
2™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Uisp Basket Imola 67-38
 
23/01/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Basket A. Gardini 2001 Fusignano 75-30
 
29/01/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket Santarcangelo Junior Basket Ravenna 76-20
 
27/01/2020 17:50:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
3™ Giornata
Uisp Basket Imola Nuova Virtus Cesena 36-78
 
05/02/2020 19:15:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 30-39
 
06/02/2020 18:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Santarcangelo 40-84
 
06/02/2020 19:15:00   Palasport - Fusignano (RA)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlž  
4™ Giornata
Nuova Virtus Cesena Libertas Basket Rosa Forlž  
04/03/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket A. Gardini 2001 Fusignano 85-28
 
09/02/2020 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Santarcangelo Uisp Basket Imola 73-29
 
10/02/2020 17:50:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Junior Basket Ravenna  
5™ Giornata
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Junior Basket Ravenna 40-46
 
17/02/2020 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Uisp Basket Imola A.I.C.S. Basket Forlž 37-58
 
15/02/2020 18:30:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Basket Santarcangelo 55-56
 
12/02/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Riposo Nuova Virtus Cesena  
6™ Giornata
Junior Basket Ravenna Uisp Basket Imola 37-55
 
23/02/2020 11:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Libertas Basket Rosa Forlž 42-60
 
23/02/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Santarcangelo Nuova Virtus Cesena  
22/02/2020 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
7™ Giornata
Uisp Basket Imola Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
04/03/2020 19:15:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Junior Basket Ravenna  
27/02/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
A.I.C.S. Basket Forlž Nuova Virtus Cesena  
27/02/2020 17:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Riposo Basket Santarcangelo  
8™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
11/03/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Junior Basket Ravenna  
18/03/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket Santarcangelo A.I.C.S. Basket Forlž  
14/03/2020 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Uisp Basket Imola  
9™ Giornata
Uisp Basket Imola Libertas Basket Rosa Forlž  
18/03/2020 19:15:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Nuova Virtus Cesena  
21/03/2020 17:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Junior Basket Ravenna Basket Santarcangelo  
22/03/2020 15:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
10™ Giornata
Nuova Virtus Cesena Uisp Basket Imola  
25/03/2020 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Junior Basket Ravenna  
29/03/2020 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Santarcangelo Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
30/03/2020 17:50:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlž  
11™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Nuova Virtus Cesena  
01/04/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket A. Gardini 2001 Fusignano A.I.C.S. Basket Forlž  
04/04/2020 16:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Uisp Basket Imola Basket Santarcangelo  
08/04/2020 19:15:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Riposo Junior Basket Ravenna  
12™ Giornata
Junior Basket Ravenna Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
19/04/2020 11:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Uisp Basket Imola  
19/04/2020 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Santarcangelo Libertas Basket Rosa Forlž  
18/04/2020 20:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Nuova Virtus Cesena  
13™ Giornata
Uisp Basket Imola Junior Basket Ravenna  
29/04/2020 19:15:00   Palestra F.lli Ruscello - Imola (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž A.I.C.S. Basket Forlž  
22/04/2020 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Basket Santarcangelo  
22/04/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Riposo Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
14™ Giornata
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Uisp Basket Imola  
02/05/2020 17:30:00   Palasport - Fusignano (RA)
Junior Basket Ravenna Libertas Basket Rosa Forlž  
02/05/2020 17:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlž  
29/04/2020 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Riposo Basket Santarcangelo  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 366
Persone Totali Online 367
28/03/2020 16:00:00
Under 13 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone M  (7™ Giornata)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)

28/03/2020 16:30:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (21™ Giornata)
Signorini Basket Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Zangheri - Forlž

28/03/2020 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone E  (19™ Giornata)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

28/03/2020 19:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone F  (19™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlž

28/03/2020 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (21™ Giornata)
San Bagio Scuola MB Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Mattioli - Ravenna

29/03/2020 11:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

29/03/2020 11:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

29/03/2020 15:00:00
Under 14 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone S  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

29/03/2020 16:00:00
Under 15 Gold Maschile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone Azzurro  (4™ Giornata)
Eagles Basket Riva del Po Luzzara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Comunale - Luzzara (RE)

30/03/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

30/03/2020 21:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (22™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - Pallacanestro San Piero  
Palestra Via Sillaro - Forlž

01/04/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (23™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Livio Neri Cesena  
Villa Romiti - Forlž

01/04/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (22™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - A.I.C.S. Basket Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

04/04/2020 15:00:00
Under 13 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone M  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Viroli - Forlž

04/04/2020 16:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (20™ Giornata)
Basket Club Russi - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Tensostruttura - Russi (RA)

04/04/2020 16:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (11™ Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palasport - Fusignano (RA)

05/04/2020 11:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Raggisolaris Academy Faenza  
Palestra Viroli - Forlž

05/04/2020 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone F  (20™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Pol. Monti - Forlž

05/04/2020 15:15:00
Under 14 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone S  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Nuova Virtus Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

06/04/2020 20:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (22™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Project Girls Faenza  
Villa Romiti - Forlž

06/04/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (22™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Modigliana  
Palestra Zangheri - Forlž


23/03/2020  14:24
Crisi Coronavirus: chiusura uffici segreteria A.I.C.S. Basket



09/03/2020  18:59
Crisi Coronavirus: disposizioni apertura uffici segreteria A.I.C.S. Basket



06/03/2020  14:38
Ufficiale: RINVIO TOUR HARLEM GLOBETROTTERS

 
Privacy