martedž 28 gennaio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Femminile - Girone C
CLASSIFICA DOPO LA 8™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 B.S.L. San Lazzaro di Savena 14 8 7 0 1 634 233 401
2 Hellas Basket Cervia 12 8 6 0 2 501 264 237
3 Pol. Pontevecchio Bologna 12 8 6 0 2 519 320 199
4 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 4 8 2 0 6 311 456 -145
5 Basket Project Girls Faenza 4 8 2 0 6 266 622 -356
6 A.I.C.S. Basket Forlž 2 8 1 0 7 223 559 -336
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Project Girls Faenza 24-86
 
03/11/2019 11:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Hellas Basket Cervia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 82-39
 
01/11/2019 11:00:00   Palasport - Cervia (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna B.S.L. San Lazzaro di Savena 44-65
 
04/11/2019 18:10:00   Palestra S. Pertini - Bologna
2™ Giornata
B.S.L. San Lazzaro di Savena Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 86-18
 
10/11/2019 20:00:00   PalaYuri - San Lazzaro di Savena (BO)
Hellas Basket Cervia A.I.C.S. Basket Forlž 86-25
 
09/11/2019 18:15:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket Project Girls Faenza Pol. Pontevecchio Bologna 34-109
 
09/11/2019 15:30:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
3™ Giornata
B.S.L. San Lazzaro di Savena Basket Project Girls Faenza 110-10
 
17/11/2019 18:00:00   PalaYuri - San Lazzaro di Savena (BO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Basket Forlž 44-8
 
13/11/2019 18:10:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Pol. Pontevecchio Bologna Hellas Basket Cervia 54-51
 
18/11/2019 18:10:00   Palestra S. Pertini - Bologna
4™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Project Girls Faenza 67-33
 
23/11/2019 16:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Hellas Basket Cervia B.S.L. San Lazzaro di Savena 43-39
 
23/11/2019 15:45:00   Palasport - Cervia (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Pol. Pontevecchio Bologna 24-102
 
23/11/2019 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
5™ Giornata
B.S.L. San Lazzaro di Savena A.I.C.S. Basket Forlž 84-24
 
01/12/2019 18:00:00   PalaYuri - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Project Girls Faenza Hellas Basket Cervia 24-90
 
30/11/2019 15:30:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Pol. Pontevecchio Bologna Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 50-37
 
02/12/2019 18:10:00   Palestra S. Pertini - Bologna
6™ Giornata
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlž 30-27
 
07/12/2019 15:30:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Hellas Basket Cervia 17-40
 
04/12/2019 18:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro di Savena Pol. Pontevecchio Bologna 42-41
 
08/01/2020 15:30:00   PalaYuri - San Lazzaro di Savena (BO)
7™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme B.S.L. San Lazzaro di Savena 28-87
 
19/12/2019 18:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Hellas Basket Cervia 21-66
 
15/12/2019 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Pol. Pontevecchio Bologna Basket Project Girls Faenza 74-24
 
16/12/2019 18:10:00   Palestra S. Pertini - Bologna
8™ Giornata
Basket Project Girls Faenza B.S.L. San Lazzaro di Savena 25-121
 
22/12/2019 14:30:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 70-61
 
22/12/2019 11:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Hellas Basket Cervia Pol. Pontevecchio Bologna 43-45
 
11/01/2020 17:30:00   Palasport - Cervia (RA)
9™ Giornata
Basket Project Girls Faenza Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
19/01/2020 15:30:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
B.S.L. San Lazzaro di Savena Hellas Basket Cervia  
20/01/2020 19:45:00   PalaYuri - San Lazzaro di Savena (BO)
Pol. Pontevecchio Bologna A.I.C.S. Basket Forlž  
15/01/2020 18:20:00   Palestra S. Pertini - Bologna
10™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž B.S.L. San Lazzaro di Savena  
25/01/2020 17:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Hellas Basket Cervia Basket Project Girls Faenza  
25/01/2020 16:00:00   Palasport - Cervia (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Pol. Pontevecchio Bologna  
29/01/2020 18:10:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1097
Persone Totali Online 1098
28/01/2020 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - U.P. Pall. Calderara  
Villa Romiti - Forlž

30/01/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (13™ Giornata)
Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

31/01/2020 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (17™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

01/02/2020 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
Tigers Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

01/02/2020 18:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (16™ Giornata)
Virtus Medicina - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

02/02/2020 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket A Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

02/02/2020 15:00:00
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

02/02/2020 18:10:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

03/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

04/02/2020 19:15:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (14™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

04/02/2020 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Viroli - Forlž

05/02/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (15™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Villa Romiti - Forlž

05/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - Cava 69ers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

06/02/2020 18:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (3™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna


27/01/2020  14:50
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 2000 San Marino



27/01/2020  10:35
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna



24/01/2020  21:30
Promozione Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2000 San Marino  83-64



23/01/2020  09:47
Gli Harlem Globetrotters a Forlž!!



22/01/2020  21:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  66-51



23/12/2019  14:36
Abbiamo bisogno di Te: Mettici il Cuore anche Tu!!!

 
Privacy