sabato 28 marzo 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone M
CLASSIFICA DOPO LA 3™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Hellas Basket Cervia 2 1 1 0 0 90 45 45
2 Basket Project Girls Faenza 2 1 1 0 0 42 35 7
3 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Vis 2008 Ferrara 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A.I.C.S. Basket Forlž 0 2 0 0 2 80 132 -52
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlž 42-35
 
09/02/2020 13:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Hellas Basket Cervia Vis 2008 Ferrara  
27/02/2020 18:15:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
2™ Giornata
Vis 2008 Ferrara Basket Project Girls Faenza  
16/02/2020 11:00:00   Palestra Scuole Marco Polo - Ferrara
A.I.C.S. Basket Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
16/02/2020 17:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Riposo Hellas Basket Cervia  
3™ Giornata
Basket Project Girls Faenza Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
22/02/2020 15:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Hellas Basket Cervia A.I.C.S. Basket Forlž 90-45
 
20/02/2020 18:15:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo Vis 2008 Ferrara  
4™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Vis 2008 Ferrara  
01/03/2020 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Hellas Basket Cervia  
04/03/2020 18:15:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Basket Project Girls Faenza  
5™ Giornata
Vis 2008 Ferrara Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
07/03/2020 16:00:00   Palestra Scuole Marco Polo - Ferrara
Hellas Basket Cervia Basket Project Girls Faenza  
09/03/2020 15:30:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
6™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Project Girls Faenza  
15/03/2020 11:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Vis 2008 Ferrara Hellas Basket Cervia  
15/03/2020 11:30:00   Palestra Scuole Marco Polo - Ferrara
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
7™ Giornata
Basket Project Girls Faenza Vis 2008 Ferrara  
29/03/2020 17:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Basket Forlž  
28/03/2020 16:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Hellas Basket Cervia  
8™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Project Girls Faenza  
05/04/2020 15:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Hellas Basket Cervia  
04/04/2020 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Riposo Vis 2008 Ferrara  
9™ Giornata
Vis 2008 Ferrara A.I.C.S. Basket Forlž  
18/04/2020 18:00:00   Palestra Scuole Marco Polo - Ferrara
Hellas Basket Cervia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
18/04/2020 16:30:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo Basket Project Girls Faenza  
10™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Vis 2008 Ferrara  
25/04/2020 17:00:00   Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Project Girls Faenza Hellas Basket Cervia  
24/04/2020 17:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlž  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 176
Persone Totali Online 177
28/03/2020 16:00:00
Under 13 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone M  (7™ Giornata)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)

28/03/2020 16:30:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (21™ Giornata)
Signorini Basket Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Zangheri - Forlž

28/03/2020 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone E  (19™ Giornata)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

28/03/2020 19:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone F  (19™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlž

28/03/2020 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (21™ Giornata)
San Bagio Scuola MB Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Mattioli - Ravenna

29/03/2020 11:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

29/03/2020 11:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

29/03/2020 15:00:00
Under 14 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone S  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

29/03/2020 16:00:00
Under 15 Gold Maschile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone Azzurro  (4™ Giornata)
Eagles Basket Riva del Po Luzzara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Comunale - Luzzara (RE)

30/03/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

30/03/2020 21:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (22™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - Pallacanestro San Piero  
Palestra Via Sillaro - Forlž

01/04/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (23™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Livio Neri Cesena  
Villa Romiti - Forlž

01/04/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (22™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - A.I.C.S. Basket Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

04/04/2020 15:00:00
Under 13 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone M  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Viroli - Forlž

04/04/2020 16:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (20™ Giornata)
Basket Club Russi - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Tensostruttura - Russi (RA)

04/04/2020 16:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (11™ Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palasport - Fusignano (RA)

05/04/2020 11:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Raggisolaris Academy Faenza  
Palestra Viroli - Forlž

05/04/2020 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone F  (20™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Pol. Monti - Forlž

05/04/2020 15:15:00
Under 14 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone S  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Nuova Virtus Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

06/04/2020 20:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (22™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Project Girls Faenza  
Villa Romiti - Forlž

06/04/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (22™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Modigliana  
Palestra Zangheri - Forlž


23/03/2020  14:24
Crisi Coronavirus: chiusura uffici segreteria A.I.C.S. Basket



09/03/2020  18:59
Crisi Coronavirus: disposizioni apertura uffici segreteria A.I.C.S. Basket



06/03/2020  14:38
Ufficiale: RINVIO TOUR HARLEM GLOBETROTTERS

 
Privacy