venerdž 10 luglio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Prima Divisione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 15™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Warriors Basket Ravenna 26 14 13 0 1 936 649 287
2 Futura Basket Faenza 24 15 12 0 3 937 778 159
3 Sunrise Circus Rimini 20 15 10 0 5 999 917 82
4 Baskers Forlimpopoli 20 15 10 0 5 823 787 36
5 Pol. Compagnia Ravenna 18 13 9 0 4 776 670 106
6 Basket 95 Faenza 14 15 7 0 8 810 794 16
7 Cruseri San Pietro in Vincoli 14 14 7 0 7 745 750 -5
8 Bk Club L. Zanni Lugo 12 15 6 0 9 765 857 -92
9 ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 8 13 4 0 9 708 775 -67
10 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 8 15 4 0 11 765 912 -147
11 Basket Castel Bolognese 6 14 3 0 11 732 912 -180
12 Junior Basket Ravenna 2 14 1 0 13 622 817 -195
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket 95 Faenza Bk Club L. Zanni Lugo 55-58
 
01/11/2019 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Pol. Compagnia Ravenna 62-54
 
04/11/2019 21:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Warriors Basket Ravenna 44-68
 
04/11/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Junior Basket Ravenna Sunrise Circus Rimini 55-61
 
05/11/2019 21:15:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Futura Basket Faenza 50-44
06/11/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Baskers Forlimpopoli ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 61-52
 
27/01/2020 21:35:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
2™ Giornata
Sunrise Circus Rimini Basket Castel Bolognese 78-65
 
07/11/2019 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Bk Club L. Zanni Lugo Junior Basket Ravenna 54-42
 
08/11/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket 95 Faenza Futura Basket Faenza 44-57
 
08/11/2019 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pol. Compagnia Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 68-55
 
09/11/2019 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Baskers Forlimpopoli Cruseri San Pietro in Vincoli 71-61
 
11/11/2019 21:35:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
07/02/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
3™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Baskers Forlimpopoli 45-58
20/11/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Junior Basket Ravenna Futura Basket Faenza 46-73
 
14/11/2019 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 95 Faenza Pol. Compagnia Ravenna 37-53
 
15/11/2019 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Sunrise Circus Rimini 56-48
 
15/11/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Warriors Basket Ravenna 48-55
 
17/11/2019 18:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Castel Bolognese 47-52
 
15/11/2019 21:30:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
4™ Giornata
Warriors Basket Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 82-34
 
22/11/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Pol. Compagnia Ravenna Junior Basket Ravenna 50-41
 
21/11/2019 19:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Baskers Forlimpopoli Basket 95 Faenza 41-49
 
25/11/2019 21:35:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Futura Basket Faenza Bk Club L. Zanni Lugo 70-35
 
22/11/2019 21:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Basket Castel Bolognese Cruseri San Pietro in Vincoli 45-66
 
21/11/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Sunrise Circus Rimini ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 68-61
 
21/11/2019 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
5™ Giornata
Futura Basket Faenza Sunrise Circus Rimini 74-64
 
28/11/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Baskers Forlimpopoli 40-48
 
28/11/2019 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 95 Faenza Warriors Basket Ravenna 44-59
 
29/11/2019 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Pol. Compagnia Ravenna 37-56
 
29/11/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Castel Bolognese 76-57
04/12/2019 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Cruseri San Pietro in Vincoli ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 58-49
 
28/11/2019 21:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
6™ Giornata
Pol. Compagnia Ravenna Futura Basket Faenza 66-60
 
07/12/2019 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Warriors Basket Ravenna Junior Basket Ravenna 76-48
 
06/12/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Baskers Forlimpopoli Bk Club L. Zanni Lugo 60-47
 
06/12/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Sunrise Circus Rimini Cruseri San Pietro in Vincoli 54-52
 
05/12/2019 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Basket Castel Bolognese Basket 95 Faenza 52-66
 
05/12/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Junior Basket Forlž 64-48
 
08/12/2019 20:00:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
7™ Giornata
Pol. Compagnia Ravenna Sunrise Circus Rimini 60-71
 
15/12/2019 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Futura Basket Faenza Baskers Forlimpopoli 58-54
 
15/12/2019 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Warriors Basket Ravenna 23-63
 
13/12/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cruseri San Pietro in Vincoli 55-63
 
08/01/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Junior Basket Ravenna Basket Castel Bolognese 41-54
 
12/12/2019 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 95 Faenza ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 63-53
 
13/12/2019 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
8™ Giornata
Baskers Forlimpopoli Pol. Compagnia Ravenna 63-59
 
19/12/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Futura Basket Faenza 68-60
 
20/12/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Sunrise Circus Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž 55-60
 
19/12/2019 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket 95 Faenza 61-56
 
19/12/2019 20:30:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Bk Club L. Zanni Lugo 52-48
 
23/12/2019 21:00:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Junior Basket Ravenna 47-45
 
20/12/2019 21:15:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
9™ Giornata
Baskers Forlimpopoli Sunrise Circus Rimini 72-67
 
10/01/2020 21:50:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Pol. Compagnia Ravenna Warriors Basket Ravenna 63-67
 
12/01/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket 95 Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 67-37
 
13/01/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 43-41
 
14/01/2020 21:15:00   Palestra Morigia - Ravenna
Bk Club L. Zanni Lugo ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 65-55
 
10/01/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Futura Basket Faenza Basket Castel Bolognese 62-54
 
09/01/2020 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
10™ Giornata
Warriors Basket Ravenna Baskers Forlimpopoli 70-36
 
17/01/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Ravenna 66-51
22/01/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Sunrise Circus Rimini Basket 95 Faenza 69-54
 
16/01/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Cruseri San Pietro in Vincoli Bk Club L. Zanni Lugo 55-50
 
20/01/2020 20:30:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Futura Basket Faenza 44-68
 
19/01/2020 20:00:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese Pol. Compagnia Ravenna 48-67
 
20/01/2020 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
11™ Giornata
Warriors Basket Ravenna Sunrise Circus Rimini 73-58
 
24/01/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket 95 Faenza Junior Basket Ravenna 60-39
 
27/01/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlž 60-43
 
24/01/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Futura Basket Faenza Cruseri San Pietro in Vincoli 67-52
 
26/01/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pol. Compagnia Ravenna ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
19/03/2020 19:20:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Baskers Forlimpopoli Basket Castel Bolognese 65-54
 
24/01/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
12™ Giornata
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 57-54
02/02/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Sunrise Circus Rimini Junior Basket Ravenna 69-55
 
30/01/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Bk Club L. Zanni Lugo Basket 95 Faenza 55-64
 
31/01/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Pol. Compagnia Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 57-48
 
01/02/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Baskers Forlimpopoli 41-52
 
01/02/2020 20:30:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Warriors Basket Ravenna Basket Castel Bolognese 81-36
 
31/01/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
13™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. Compagnia Ravenna 46-64
12/02/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Futura Basket Faenza Basket 95 Faenza 61-53
 
06/02/2020 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Bk Club L. Zanni Lugo 43-64
 
06/02/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Baskers Forlimpopoli 45-43
 
09/02/2020 18:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Warriors Basket Ravenna 62-60
 
09/02/2020 20:00:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese Sunrise Circus Rimini 63-79
 
10/02/2020 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
14™ Giornata
Baskers Forlimpopoli A.I.C.S. Junior Basket Forlž 59-36
14/02/2020 21:50:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Futura Basket Faenza Junior Basket Ravenna 54-33
 
16/02/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pol. Compagnia Ravenna Basket 95 Faenza 59-35
 
25/01/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Sunrise Circus Rimini Bk Club L. Zanni Lugo 79-52
 
13/02/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Warriors Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 51-33
 
21/02/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket Castel Bolognese ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 56-68
 
17/02/2020 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
15™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Warriors Basket Ravenna 60-63
19/02/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Junior Basket Ravenna Pol. Compagnia Ravenna  
20/02/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 95 Faenza Baskers Forlimpopoli 63-40
 
21/02/2020 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Futura Basket Faenza 61-72
 
21/02/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Sunrise Circus Rimini 65-79
 
19/02/2020 21:45:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket Castel Bolognese  
24/02/2020 21:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
16™ Giornata
Sunrise Circus Rimini Futura Basket Faenza  
27/02/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Baskers Forlimpopoli Junior Basket Ravenna  
28/02/2020 21:50:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Basket 95 Faenza  
28/02/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Pol. Compagnia Ravenna Bk Club L. Zanni Lugo  
01/03/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Cruseri San Pietro in Vincoli  
28/02/2020 21:30:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
27/02/2020 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
17™ Giornata
Futura Basket Faenza Pol. Compagnia Ravenna  
08/03/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Warriors Basket Ravenna  
05/03/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Bk Club L. Zanni Lugo Baskers Forlimpopoli  
06/03/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Sunrise Circus Rimini  
08/03/2020 18:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
11/03/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 95 Faenza Basket Castel Bolognese  
06/03/2020 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
18™ Giornata
Sunrise Circus Rimini Pol. Compagnia Ravenna  
12/03/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Baskers Forlimpopoli Futura Basket Faenza  
13/03/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Bk Club L. Zanni Lugo  
13/03/2020 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
15/03/2020 18:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket 95 Faenza  
15/03/2020 20:00:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese Junior Basket Ravenna  
16/03/2020 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
19™ Giornata
Pol. Compagnia Ravenna Baskers Forlimpopoli  
29/03/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Futura Basket Faenza Warriors Basket Ravenna  
29/03/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sunrise Circus Rimini  
25/03/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 95 Faenza Cruseri San Pietro in Vincoli  
27/03/2020 20:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
26/03/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Bk Club L. Zanni Lugo Basket Castel Bolognese  
27/03/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
20™ Giornata
Sunrise Circus Rimini Baskers Forlimpopoli  
02/04/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Warriors Basket Ravenna Pol. Compagnia Ravenna  
02/04/2020 21:00:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 95 Faenza  
08/04/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Cruseri San Pietro in Vincoli Junior Basket Ravenna  
05/04/2020 18:00:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Bk Club L. Zanni Lugo  
08/04/2020 21:45:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese Futura Basket Faenza  
06/04/2020 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
21™ Giornata
Baskers Forlimpopoli Warriors Basket Ravenna  
17/04/2020 21:15:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
16/04/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 95 Faenza Sunrise Circus Rimini  
20/04/2020 21:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Cruseri San Pietro in Vincoli  
17/04/2020 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Futura Basket Faenza ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
19/04/2020 18:10:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pol. Compagnia Ravenna Basket Castel Bolognese  
19/04/2020 18:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
22™ Giornata
Sunrise Circus Rimini Warriors Basket Ravenna  
23/04/2020 21:20:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Junior Basket Ravenna Basket 95 Faenza  
23/04/2020 21:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Bk Club L. Zanni Lugo  
22/04/2020 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Cruseri San Pietro in Vincoli Futura Basket Faenza  
23/04/2020 20:30:00   Pal. Scuole - Roncalceci (RA)
ASD Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Pol. Compagnia Ravenna  
26/04/2020 20:00:00   PalaSport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Castel Bolognese Baskers Forlimpopoli  
27/04/2020 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 388
Persone Totali Online 389

30/06/2020  14:24
#ETU?CHIMARCHI? - Ecco i vincitori!



31/03/2020  16:50
Seconda edizione Centro Estivo "Estate di Classe!"

 
Privacy