martedž 28 gennaio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Maschile - Girone G
CLASSIFICA DOPO LA 9™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Pol. 2000 B Cesenatico 16 8 8 0 0 543 278 265
2 Junior Basket A Ravenna 14 8 7 0 1 542 294 248
3 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 12 8 6 0 2 488 311 177
4 Basket Project Faenza 10 7 5 0 2 406 253 153
5 Raggisolaris Academy Faenza 8 7 4 0 3 329 281 48
6 Basket Club Russi 8 8 4 0 4 351 404 -53
7 Cral E. Mattei Ravenna 6 9 3 0 6 351 403 -52
8 Pol. 2000 A Cesenatico 6 9 3 0 6 389 557 -168
9 Dorsten Basket Lugo 2 7 1 0 6 254 423 -169
10 Gaetano Scirea Basket Bertinoro 2 7 1 0 6 190 369 -179
11 Junior Basket B Ravenna 2 8 1 0 7 287 557 -270
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Pol. 2000 A Cesenatico Basket Project Faenza 35-79
 
30/10/2019 17:30:00   PalaSport - Cervia (RA)
Junior Basket A Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 56-44
 
04/11/2019 18:45:00   Palestra Morigia - Ravenna
Dorsten Basket Lugo Junior Basket B Ravenna 48-43
 
03/11/2019 09:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Pol. 2000 B Cesenatico 18-75
 
04/11/2019 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Cral E. Mattei Ravenna 43-42
 
05/11/2019 18:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Riposo Raggisolaris Academy Faenza  
2™ Giornata
Basket Project Faenza Raggisolaris Academy Faenza 49-32
 
09/11/2019 18:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. 2000 A Cesenatico 105-29
 
09/11/2019 15:40:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket B Ravenna Junior Basket A Ravenna 22-85
 
08/11/2019 17:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Pol. 2000 B Cesenatico Dorsten Basket Lugo 91-23
 
09/11/2019 15:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Gaetano Scirea Basket Bertinoro 20-0
 
12/11/2019 19:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Basket Club Russi  
3™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 32-50
 
14/11/2019 18:45:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Pol. 2000 A Cesenatico Junior Basket B Ravenna 30-58
 
13/11/2019 15:30:00   PalaSport - Cervia (RA)
Pol. 2000 B Cesenatico Junior Basket A Ravenna 75-42
 
20/11/2019 17:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Club Russi 39-66
 
17/11/2019 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Dorsten Basket Lugo Cral E. Mattei Ravenna 29-35
 
17/11/2019 09:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Basket Project Faenza  
4™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza 47-39
 
23/11/2019 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Pol. 2000 B Cesenatico Pol. 2000 A Cesenatico 64-53
 
23/11/2019 15:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Raggisolaris Academy Faenza Junior Basket B Ravenna 93-32
 
23/11/2019 19:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Club Russi Dorsten Basket Lugo 55-43
 
23/11/2019 16:00:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Junior Basket A Ravenna 34-55
 
22/11/2019 15:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
5™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Pol. 2000 B Cesenatico 35-58
 
01/12/2019 15:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Junior Basket B Ravenna 76-20
 
01/12/2019 17:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Dorsten Basket Lugo Gaetano Scirea Basket Bertinoro 44-46
 
28/11/2019 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket A Ravenna Basket Club Russi 74-40
 
01/12/2019 15:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Pol. 2000 A Cesenatico Cral E. Mattei Ravenna 47-46
 
27/11/2019 15:30:00   PalaSport - Cervia (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
6™ Giornata
Pol. 2000 B Cesenatico Basket Project Faenza 34-31
 
04/12/2019 17:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Junior Basket B Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 31-73
 
08/12/2019 09:30:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Junior Basket A Ravenna 20-57
 
08/12/2019 11:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Pol. 2000 A Cesenatico 42-40
 
10/12/2019 18:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Raggisolaris Academy Faenza Cral E. Mattei Ravenna 48-30
 
07/12/2019 17:15:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Riposo Dorsten Basket Lugo  
7™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. 2000 B Cesenatico 41-46
 
22/12/2019 18:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket A Ravenna Dorsten Basket Lugo 87-29
 
13/12/2019 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Pol. 2000 A Cesenatico Gaetano Scirea Basket Bertinoro 59-39
 
15/12/2019 09:30:00   PalaSport - Cervia (RA)
Raggisolaris Academy Faenza Basket Club Russi 41-34
 
19/12/2019 18:45:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Cral E. Mattei Ravenna 71-51
 
15/12/2019 18:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Junior Basket B Ravenna  
8™ Giornata
Pol. 2000 B Cesenatico Junior Basket B Ravenna 100-35
 
21/12/2019 15:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Dorsten Basket Lugo Pol. 2000 A Cesenatico 38-66
 
19/12/2019 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Raggisolaris Academy Faenza 28-48
 
22/12/2019 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Basket Project Faenza 34-61
 
21/12/2019 15:00:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 41-64
 
17/12/2019 17:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Junior Basket A Ravenna  
9™ Giornata
Pol. 2000 A Cesenatico Junior Basket A Ravenna 30-86
 
11/01/2020 16:00:00   PalaSport - Cervia (RA)
Raggisolaris Academy Faenza Dorsten Basket Lugo  
09/01/2020 18:45:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
11/01/2020 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Club Russi 64-37
 
11/01/2020 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket B Ravenna Cral E. Mattei Ravenna 46-52
 
11/01/2020 17:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Riposo Pol. 2000 B Cesenatico  
10™ Giornata
Junior Basket A Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
17/01/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Dorsten Basket Lugo Basket Project Faenza  
16/01/2020 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
19/01/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Junior Basket B Ravenna Basket Club Russi  
19/01/2020 15:30:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Cral E. Mattei Ravenna Pol. 2000 B Cesenatico  
21/01/2020 19:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Pol. 2000 A Cesenatico  
11™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Pol. 2000 A Cesenatico  
25/01/2020 17:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Junior Basket A Ravenna  
26/01/2020 15:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Dorsten Basket Lugo  
26/01/2020 11:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket B Ravenna Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
26/01/2020 11:30:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Pol. 2000 B Cesenatico Basket Club Russi  
29/01/2020 17:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
12™ Giornata
Basket Project Faenza Pol. 2000 A Cesenatico  
02/02/2020 11:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket A Ravenna  
02/02/2020 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket B Ravenna Dorsten Basket Lugo  
03/02/2020 17:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Pol. 2000 B Cesenatico Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
05/02/2020 17:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Club Russi  
31/01/2020 15:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Raggisolaris Academy Faenza  
13™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Basket Project Faenza  
09/02/2020 11:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Pol. 2000 A Cesenatico A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
08/02/2020 16:00:00   PalaSport - Cervia (RA)
Junior Basket A Ravenna Junior Basket B Ravenna  
07/02/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Dorsten Basket Lugo Pol. 2000 B Cesenatico  
13/02/2020 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Cral E. Mattei Ravenna  
09/02/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Riposo Basket Club Russi  
14™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Raggisolaris Academy Faenza  
16/02/2020 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket B Ravenna Pol. 2000 A Cesenatico  
16/02/2020 17:30:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Junior Basket A Ravenna Pol. 2000 B Cesenatico  
18/02/2020 16:50:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Club Russi Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
16/02/2020 09:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Dorsten Basket Lugo  
15/02/2020 15:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Basket Project Faenza  
15™ Giornata
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
23/02/2020 11:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pol. 2000 A Cesenatico Pol. 2000 B Cesenatico  
19/02/2020 15:30:00   PalaSport - Cervia (RA)
Junior Basket B Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
23/02/2020 15:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Dorsten Basket Lugo Basket Club Russi  
20/02/2020 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket A Ravenna Cral E. Mattei Ravenna  
21/02/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
16™ Giornata
Pol. 2000 B Cesenatico Raggisolaris Academy Faenza  
04/03/2020 17:15:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Junior Basket B Ravenna Basket Project Faenza  
01/03/2020 18:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Dorsten Basket Lugo  
01/03/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Junior Basket A Ravenna  
01/03/2020 11:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Pol. 2000 A Cesenatico  
25/02/2020 19:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
17™ Giornata
Basket Project Faenza Pol. 2000 B Cesenatico  
07/03/2020 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket B Ravenna  
07/03/2020 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Junior Basket A Ravenna Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
05/03/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Pol. 2000 A Cesenatico Basket Club Russi  
04/03/2020 19:00:00   PalaSport - Cervia (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
10/03/2020 19:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Dorsten Basket Lugo  
18™ Giornata
Pol. 2000 B Cesenatico A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
15/03/2020 09:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Dorsten Basket Lugo Junior Basket A Ravenna  
12/03/2020 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Pol. 2000 A Cesenatico  
15/03/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Raggisolaris Academy Faenza  
15/03/2020 09:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Project Faenza  
17/03/2020 19:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Junior Basket B Ravenna  
19™ Giornata
Junior Basket B Ravenna Pol. 2000 B Cesenatico  
28/03/2020 19:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Pol. 2000 A Cesenatico Dorsten Basket Lugo  
28/03/2020 16:00:00   PalaSport - Cervia (RA)
Raggisolaris Academy Faenza Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
28/03/2020 17:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Basket Club Russi  
28/03/2020 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
29/03/2020 11:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Riposo Junior Basket A Ravenna  
20™ Giornata
Junior Basket A Ravenna Pol. 2000 A Cesenatico  
03/04/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Dorsten Basket Lugo Raggisolaris Academy Faenza  
02/04/2020 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Project Faenza  
05/04/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
04/04/2020 16:00:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Junior Basket B Ravenna  
04/04/2020 15:30:00   Palestra Mattei - Ravenna
Riposo Pol. 2000 B Cesenatico  
21™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Junior Basket A Ravenna  
18/04/2020 17:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Dorsten Basket Lugo  
19/04/2020 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
19/04/2020 11:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Club Russi Junior Basket B Ravenna  
18/04/2020 16:00:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Pol. 2000 B Cesenatico Cral E. Mattei Ravenna  
22/04/2020 18:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo Pol. 2000 A Cesenatico  
22™ Giornata
Pol. 2000 A Cesenatico Raggisolaris Academy Faenza  
22/04/2020 17:15:00   PalaSport - Cervia (RA)
Junior Basket A Ravenna Basket Project Faenza  
23/04/2020 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Dorsten Basket Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
25/04/2020 15:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Junior Basket B Ravenna  
26/04/2020 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Pol. 2000 B Cesenatico  
28/04/2020 18:30:00   Tensostruttura - Russi (RA)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1109
Persone Totali Online 1110
28/01/2020 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - U.P. Pall. Calderara  
Villa Romiti - Forlž

30/01/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (13™ Giornata)
Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

31/01/2020 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (17™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

01/02/2020 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
Tigers Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

01/02/2020 18:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (16™ Giornata)
Virtus Medicina - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)

02/02/2020 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (12™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket A Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

02/02/2020 15:00:00
Under 18 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone CD  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

02/02/2020 18:10:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (12™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

03/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (13™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Grifo Bonetti Supersonic Imola  
Palestra Zangheri - Forlž

04/02/2020 19:15:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (14™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

04/02/2020 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Viroli - Forlž

05/02/2020 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (15™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Villa Romiti - Forlž

05/02/2020 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (14™ Giornata)
Blessed Beer Forlž - Cava 69ers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

06/02/2020 18:00:00
Under 16 Femminile - 2™ Fase - Trofeo ER - Girone EF  (3™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna


27/01/2020  14:50
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 2000 San Marino



27/01/2020  10:35
A.I.C.S. Basket Forlž - Junior Basket Ravenna



24/01/2020  21:30
Promozione Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2000 San Marino  83-64



23/01/2020  09:47
Gli Harlem Globetrotters a Forlž!!



22/01/2020  21:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  66-51



23/12/2019  14:36
Abbiamo bisogno di Te: Mettici il Cuore anche Tu!!!

 
Privacy