martedì 28 giugno 2022

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie B LBR Femminile - Poule PlayOff
CLASSIFICA DOPO LA 14ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Girls Ancona 22 12 11 0 1 750 593 157
2 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 18 12 9 0 3 721 621 100
3 Puianello Basket Team Quattro Castella 18 12 9 0 3 729 672 57
4 Pallacanestro 2012 Scandiano 14 12 7 0 5 694 685 9
5 Basket 2000 Senigallia 14 12 7 0 5 591 612 -21
6 Happy Basket Rimini 8 12 4 0 8 713 751 -38
7 Basket Finale Emilia 6 12 3 0 9 613 701 -88
8 Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 4 12 2 0 10 651 716 -65
9 Libertas Basket Rosa Forlì 4 12 2 0 10 595 706 -111
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Basket 2000 Senigallia Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 52-47
 
23/04/2022 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Puianello Basket Team Quattro Castella Basket Finale Emilia 60-56
 
23/04/2022 18:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Libertas Basket Rosa Forlì Basket Girls Ancona 48-69
23/04/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Happy Basket Rimini Pallacanestro 2012 Scandiano 53-59
 
23/04/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
2ª Giornata
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Happy Basket Rimini 58-66
 
30/04/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Basket Girls Ancona Basket Finale Emilia 68-30
 
30/04/2022 19:00:00   Palascherma - Ancona
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket 2000 Senigallia 20-0
 
14/05/2022 18:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Pallacanestro 2012 Scandiano Libertas Basket Rosa Forlì 49-46
 
29/04/2022 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Riposo Puianello Basket Team Quattro Castella  
3ª Giornata
Basket 2000 Senigallia Pallacanestro 2012 Scandiano 67-71
 
14/04/2022 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Puianello Basket Team Quattro Castella Libertas Basket Rosa Forlì 60-51
 
14/04/2022 20:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Basket Girls Ancona Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 57-55
 
15/04/2022 20:30:00   Palascherma - Ancona
Basket Finale Emilia Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 59-66
 
14/04/2022 20:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Riposo Happy Basket Rimini  
4ª Giornata
Basket Finale Emilia Happy Basket Rimini 65-51
 
08/05/2022 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Libertas Basket Rosa Forlì Basket 2000 Senigallia 48-55
 
07/05/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Puianello Basket Team Quattro Castella 70-61
 
07/05/2022 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Girls Ancona Pallacanestro 2012 Scandiano 66-55
 
07/05/2022 19:00:00   Palascherma - Ancona
Riposo Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda  
5ª Giornata
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Basket Girls Ancona 55-57
 
05/02/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Pallacanestro 2012 Scandiano Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 56-63
 
04/02/2022 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Happy Basket Rimini Puianello Basket Team Quattro Castella 41-65
 
05/02/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Finale Emilia Basket 2000 Senigallia  
   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlì  
6ª Giornata
Puianello Basket Team Quattro Castella Basket 2000 Senigallia 63-44
 
12/02/2022 19:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Basket Finale Emilia Pallacanestro 2012 Scandiano 34-56
 
13/02/2022 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Libertas Basket Rosa Forlì Happy Basket Rimini 63-55
12/02/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 70-69
 
12/02/2022 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Basket Girls Ancona  
7ª Giornata
Basket 2000 Senigallia Basket Finale Emilia 56-54
 
19/02/2022 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Libertas Basket Rosa Forlì 51-58
19/02/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Basket Girls Ancona Puianello Basket Team Quattro Castella 58-47
 
19/02/2022 19:00:00   Palascherma - Ancona
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 59-70
 
19/02/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Pallacanestro 2012 Scandiano  
8ª Giornata
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Basket 2000 Senigallia 50-58
 
26/02/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Basket Finale Emilia Puianello Basket Team Quattro Castella 56-62
 
27/02/2022 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Basket Girls Ancona Libertas Basket Rosa Forlì 64-42
26/02/2022 19:00:00   Palascherma - Ancona
Pallacanestro 2012 Scandiano Happy Basket Rimini 75-70
 
26/02/2022 20:30:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
9ª Giornata
Happy Basket Rimini Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 56-50
 
05/03/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Finale Emilia Basket Girls Ancona 47-61
 
06/03/2022 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Basket 2000 Senigallia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 46-64
 
05/03/2022 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Libertas Basket Rosa Forlì Pallacanestro 2012 Scandiano 56-59
dts
05/03/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Riposo Puianello Basket Team Quattro Castella  
10ª Giornata
Pallacanestro 2012 Scandiano Basket 2000 Senigallia 46-63
 
11/03/2022 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Libertas Basket Rosa Forlì Puianello Basket Team Quattro Castella 46-57
12/03/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Girls Ancona 53-56
 
12/03/2022 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Basket Finale Emilia 55-56
 
12/03/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Riposo Happy Basket Rimini  
11ª Giornata
Happy Basket Rimini Basket Finale Emilia 64-55
 
19/03/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket 2000 Senigallia Libertas Basket Rosa Forlì 53-40
19/03/2022 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Puianello Basket Team Quattro Castella Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 64-57
 
19/03/2022 19:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Pallacanestro 2012 Scandiano Basket Girls Ancona 51-54
 
20/03/2022 17:00:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Riposo Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda  
12ª Giornata
Basket Girls Ancona Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 76-44
 
26/03/2022 19:00:00   Palascherma - Ancona
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Pallacanestro 2012 Scandiano 71-53
 
26/03/2022 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Puianello Basket Team Quattro Castella Happy Basket Rimini 74-70
 
26/03/2022 18:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Basket 2000 Senigallia Basket Finale Emilia  
   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlì  
13ª Giornata
Basket 2000 Senigallia Puianello Basket Team Quattro Castella 59-50
 
02/04/2022 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Senigallia (AN)
Pallacanestro 2012 Scandiano Basket Finale Emilia 64-42
 
01/04/2022 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Happy Basket Rimini Libertas Basket Rosa Forlì 73-48
 
02/04/2022 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 45-59
 
02/04/2022 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Riposo Basket Girls Ancona  
14ª Giornata
Basket Finale Emilia Basket 2000 Senigallia 59-38
 
10/04/2022 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Libertas Basket Rosa Forlì Fbk Fiore Basket Valdarda Fiorenzuola d'Arda 49-61
09/04/2022 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Puianello Basket Team Quattro Castella Basket Girls Ancona 66-64
 
09/04/2022 19:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini 69-55
 
09/04/2022 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Pallacanestro 2012 Scandiano  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 732
Persone Totali Online 733

05/04/2022  14:43
ESTATE DI CLASSE per l’Ucraina



23/11/2021  19:02
Convenzione stipulata con FISIOLOGY CENTER di Borra Fabrizio sas



27/10/2021  17:12
Convenzione stipulata con PRIMUS FORLÌ MEDICAL CENTER

 
Privacy