martedì 18 gennaio 2022

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie B LBR Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 10ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 20 10 10 0 0 730 549 181
2 Basket Finale Emilia 12 10 6 0 4 656 647 9
3 Libertas Basket Rosa Forlì 10 10 5 0 5 645 643 2
4 Basket Cavezzo 10 10 5 0 5 614 655 -41
5 Scuola Basket 1999 Samoggia 6 10 3 0 7 612 649 -37
6 B.S.L. San Lazzaro 2 10 1 0 9 555 669 -114
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Basket Cavezzo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 52-70
 
16/10/2021 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
Scuola Basket 1999 Samoggia B.S.L. San Lazzaro 64-54
 
17/10/2021 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
Libertas Basket Rosa Forlì Basket Finale Emilia 81-65
16/10/2021 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
2ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Scuola Basket 1999 Samoggia 73-65
23/10/2021 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Finale Emilia 76-54
 
23/10/2021 20:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro Basket Cavezzo 61-64
 
23/10/2021 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
3ª Giornata
Scuola Basket 1999 Samoggia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 81-83
 
29/10/2021 21:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
Libertas Basket Rosa Forlì B.S.L. San Lazzaro 64-48
30/10/2021 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Finale Emilia Basket Cavezzo 80-69
 
31/10/2021 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
4ª Giornata
Basket Cavezzo Libertas Basket Rosa Forlì 55-73
06/11/2021 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme B.S.L. San Lazzaro 73-41
 
06/11/2021 20:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Finale Emilia Scuola Basket 1999 Samoggia 61-59
 
06/11/2021 20:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
5ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 61-76
13/11/2021 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Scuola Basket 1999 Samoggia Basket Cavezzo 65-71
 
14/11/2021 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
B.S.L. San Lazzaro Basket Finale Emilia 65-70
 
13/11/2021 21:15:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
6ª Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Cavezzo 60-46
 
20/11/2021 20:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Finale Emilia Libertas Basket Rosa Forlì 80-56
 
21/11/2021 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
B.S.L. San Lazzaro Scuola Basket 1999 Samoggia 58-62
 
20/11/2021 21:15:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
7ª Giornata
Scuola Basket 1999 Samoggia Libertas Basket Rosa Forlì 56-54
28/11/2021 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
Basket Finale Emilia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 62-71
 
28/11/2021 17:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
Basket Cavezzo B.S.L. San Lazzaro 67-54
 
28/11/2021 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
8ª Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Scuola Basket 1999 Samoggia 69-45
 
15/12/2021 21:15:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro Libertas Basket Rosa Forlì 58-55
04/12/2021 21:15:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Cavezzo Basket Finale Emilia 57-53
 
04/12/2021 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
9ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Basket Cavezzo 80-68
11/12/2021 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
B.S.L. San Lazzaro Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 59-80
 
12/12/2021 20:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Scuola Basket 1999 Samoggia Basket Finale Emilia 56-61
 
22/12/2021 21:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
10ª Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Libertas Basket Rosa Forlì 72-48
 
18/12/2021 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Cavezzo Scuola Basket 1999 Samoggia 65-59
 
18/12/2021 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
Basket Finale Emilia B.S.L. San Lazzaro 70-57
 
18/12/2021 20:30:00   Palestra comunale - Finale Emilia (MO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 549
Persone Totali Online 550
18/01/2022 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone E  (9ª Giornata)
Basket Lugo - Libertas Green Bk Forlì  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

19/01/2022 21:20:00
CSI Maschile - Girone C  (9ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pol. Monti - Forlì

20/01/2022 21:00:00
Serie C Femminile - Girone C  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Nuova Virtus Cesena  
Pol. G. Monti - Forlì

20/01/2022 21:15:00
CSI Maschile - Girone C  (9ª Giornata)
No Stop Forlì - A.I.C.S. Junior Forlì  
Palestra Orceoli - Forlì

20/01/2022 21:20:00
Promozione Maschile - Girone F  (11ª Giornata)
Basket Project Faenza - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Bubani - Faenza (RA)

21/01/2022 21:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone F  (10ª Giornata)
A.B.C. Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Forlì  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

22/01/2022 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone B  (7ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
Palestra Viroli - Forlì

22/01/2022 15:30:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Grifo Teenagers Imola  
Villa Romiti - Forlì

22/01/2022 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone E  (10ª Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Mattei - Ravenna

22/01/2022 20:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone F  (10ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlì

23/01/2022 10:00:00
Under 14 Elite Maschile - Girone B  (10ª Giornata)
Emilbanca Ginn. Fortitudo Bologna - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Furla - Bologna

23/01/2022 11:15:00
Under 17 Femminile - Girone C  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlì

23/01/2022 15:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone E  (10ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlì

23/01/2022 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone E  (9ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Villa Romiti - Forlì

23/01/2022 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone F  (9ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Junior Basket Cà Ossi Forlì  
Palestra Viroli - Forlì

24/01/2022 16:15:00
Under 13 Femminile - Girone B  (7ª Giornata)
Insegnare Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra CARIM - Rimini

24/01/2022 17:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Santarcangelo  
Palestra Viroli - Forlì

24/01/2022 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 2000 San Marino  
Villa Romiti - Forlì

26/01/2022 19:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone C  (10ª Giornata)
Hellas Basket Cervia - Libertas Basket Rosa Forlì  
PalaSport - Cervia (RA)

27/01/2022 18:50:00
Under 17 Silver Maschile - Girone F  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Tigers Basket 2014 Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì


12/01/2022  16:59
Servizio Civile 2022/23 con A.I.C.S.: aperte le domande!!



11/01/2022  09:43
Linee Guida per il rientro post Covid



09/12/2021  19:25
50esimo Anniversario A.I.C.S. Comitato Provinciale Forlì-Cesena



09/12/2021  19:25
50esimo Anniversario A.I.C.S. Comitato Provinciale Forlì-Cesena



25/11/2021  09:40
Sintesi misure Decreto Super Green Pass in vigore da 06/12/2021



23/11/2021  19:02
Convenzione stipulata con FISIOLOGY CENTER di Borra Fabrizio sas



21/11/2021  17:07
Aggiornamento IBAN per versamento quote iscrizione ai corsi



27/10/2021  17:12
Convenzione stipulata con PRIMUS FORLÌ MEDICAL CENTER

 
Privacy