martedž 27 febbraio 2024

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C
CLASSIFICA DOPO LA 14™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 30 20 15 0 5 1173 1075 98
2 A. Dil. Basket Cavezzo 28 20 14 0 6 1245 1072 173
3 Scuola Basket 1999 Samoggia 26 20 13 0 7 1179 1107 72
4 Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 22 20 11 0 9 1180 1100 80
5 ASD Pallacanestro Scandiano 18 20 9 0 11 1174 1168 6
6 Libertas Basket Rosa Forlž 14 20 7 0 13 1181 1225 -44
7 Happy Basket Rimini 14 20 7 0 13 1164 1285 -121
8 FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 8 20 4 0 16 1008 1272 -264
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda ASD Pallacanestro Scandiano 45-73
 
28/01/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella A. Dil. Basket Cavezzo 56-60
 
28/01/2023 19:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Happy Basket Rimini Scuola Basket 1999 Samoggia 51-64
 
28/01/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Libertas Basket Rosa Forlž 57-51
 
28/01/2023 18:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
2™ Giornata
ASD Pallacanestro Scandiano Happy Basket Rimini 61-56
 
03/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Scuola Basket 1999 Samoggia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 53-58
 
05/02/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
Libertas Basket Rosa Forlž Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 60-43
04/02/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
A. Dil. Basket Cavezzo FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 57-43
 
04/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
3™ Giornata
Scuola Basket 1999 Samoggia Libertas Basket Rosa Forlž 68-61
12/02/2023 20:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 49-81
 
11/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Happy Basket Rimini A. Dil. Basket Cavezzo 62-68
 
11/02/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme ASD Pallacanestro Scandiano 54-50
 
11/02/2023 19:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
4™ Giornata
ASD Pallacanestro Scandiano Libertas Basket Rosa Forlž 68-77
17/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Happy Basket Rimini 69-44
 
18/02/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 47-54
 
18/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
Scuola Basket 1999 Samoggia FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 63-64
 
19/02/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
5™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž A. Dil. Basket Cavezzo 58-71
25/02/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
Happy Basket Rimini FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 57-64
 
25/02/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 42-46
 
25/02/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
ASD Pallacanestro Scandiano Scuola Basket 1999 Samoggia 54-55
 
24/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
6™ Giornata
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella ASD Pallacanestro Scandiano 67-45
 
04/03/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 45-50
 
04/03/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
A. Dil. Basket Cavezzo Scuola Basket 1999 Samoggia 45-53
 
04/03/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Libertas Basket Rosa Forlž 40-65
04/03/2023 20:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
7™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Happy Basket Rimini 56-57
 
11/03/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
ASD Pallacanestro Scandiano A. Dil. Basket Cavezzo 58-67
 
10/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 53-46
 
11/03/2023 18:15:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Scuola Basket 1999 Samoggia Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 48-56
 
12/03/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
8™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 68-71
 
18/03/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
Scuola Basket 1999 Samoggia Happy Basket Rimini 57-60
 
19/03/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
ASD Pallacanestro Scandiano FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 49-57
 
17/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 79-50
 
18/03/2023 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
9™ Giornata
Happy Basket Rimini ASD Pallacanestro Scandiano 56-86
 
25/03/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda A. Dil. Basket Cavezzo 46-73
 
25/03/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Libertas Basket Rosa Forlž 59-65
25/03/2023 20:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Scuola Basket 1999 Samoggia 59-56
 
25/03/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
10™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Scuola Basket 1999 Samoggia 45-67
 
01/04/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
ASD Pallacanestro Scandiano Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 65-58
 
31/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 48-47
 
01/04/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Happy Basket Rimini 85-50
 
01/04/2023 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
11™ Giornata
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Scuola Basket 1999 Samoggia 50-58
 
15/04/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Happy Basket Rimini Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 75-76
 
15/04/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme A. Dil. Basket Cavezzo 45-34
 
15/04/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž ASD Pallacanestro Scandiano 64-57
15/04/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
12™ Giornata
A. Dil. Basket Cavezzo Libertas Basket Rosa Forlž 77-60
 
22/04/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Happy Basket Rimini 52-71
 
22/04/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 50-52
 
22/04/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Scuola Basket 1999 Samoggia ASD Pallacanestro Scandiano 56-66
 
23/04/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
13™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 57-42
29/04/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
ASD Pallacanestro Scandiano Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 68-59
 
28/04/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini 80-61
 
29/04/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Scuola Basket 1999 Samoggia A. Dil. Basket Cavezzo 60-54
 
30/04/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
14™ Giornata
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Scuola Basket 1999 Samoggia 62-63
 
06/05/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Happy Basket Rimini Libertas Basket Rosa Forlž 71-57
 
06/05/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 36-57
 
06/05/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
A. Dil. Basket Cavezzo ASD Pallacanestro Scandiano 59-36
 
06/05/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 292
Persone Totali Online 293
27/02/2024 19:20:00
Under 17 Femminile - Seconda fase - Girone ER4  (1™ Giornata)
A.I.C.S. Basket - BLU Forlž - Basket Project Faenza  
Pol. G. Monti - Forlž

28/02/2024 16:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (14™ Giornata)
Basket Project Faenza - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palasport Bubani - Faenza (RA)

28/02/2024 20:30:00
CSI Maschile - Girone Silver A  (7™ Giornata)
Lusa Basket Massa Lombarda - A.I.C.S. Forlž  
Tensostruttura - Massa Lombarda (RA)

28/02/2024 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

29/02/2024 18:50:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

29/02/2024 20:30:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (15™ Giornata)
E Cruseri A.D. SA PIR San Pietro in Vincoli - Libertas Green Bk Forlž  
Pal. Scuole - Roncalceci (RA)

29/02/2024 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Trofeo ER - Girone ER2  (3™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Vis Horizon Basket Trebbo  
Pol. G. Monti - Forlž

29/02/2024 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

01/03/2024 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (19™ Giornata)
Basket Bellaria - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)

01/03/2024 21:15:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (19™ Giornata)
Pol. Stella Rimini - Libertas Green Bk Forlž  
Palestra Stella - Rimini

02/03/2024 15:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket 2005 Cesena  
Palestra O. Buscherini - Forlž

02/03/2024 18:15:00
Under 17 Gold Maschile - Girone C  (19™ Giornata)
A.S.D. Basket Gallo - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto - Loc. Gallo - Poggio Renatico (FE)

02/03/2024 19:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (16™ Giornata)
Cral E. Mattei Ravenna - Libertas Green Bk Forlž  
Palestra Mattei - Ravenna

02/03/2024 19:30:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (15™ Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport - Fusignano (RA)

02/03/2024 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone Verde  (6™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Basket Cavezzo  
Villa Romiti - Forlž

03/03/2024 11:30:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (14™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Lugo  
Pol. G. Monti - Forlž

03/03/2024 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Raggisolaris Faenza  
Pol. G. Monti - Forlž

03/03/2024 18:00:00
Under 17 Femminile - Seconda fase - Girone ER4  (3™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

04/03/2024 17:45:00
Under 15 Femminile - Girone ER2  (5™ Giornata)
Insegnare Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

05/03/2024 21:20:00
CSI Maschile - Girone Silver A  (8™ Giornata)
Stella Rossa Casal Borsetti - A.I.C.S. Forlž  
Palesttra Perdisa - Ravenna

06/03/2024 18:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (16™ Giornata)
Dragons Cattolica - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)

07/03/2024 21:45:00
CSI Maschile - Girone Gold B  (8™ Giornata)
Ghostbaskers Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Zangheri - Forlž


20/02/2024  11:43
Ecco la nostra Estate!! ☀️⛵️❤️🏖️



29/01/2024  18:00
SIAMO SBARCATI ANCHE SU WHATSAPP

 
Privacy