sabato 26 novembre 2022

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie C Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 2ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Project Girls Faenza 4 2 2 0 0 122 84 38
2 Basket School Bologna 2 2 1 0 1 83 73 10
3 Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 2 1 1 0 0 69 62 7
4 Pol. Monte S. Pietro 2 1 1 0 0 60 56 4
5 ASD Basket Village Granarolo 2 2 1 0 1 123 123 0
6 Vis Rosa Ferrara 2 2 1 0 1 92 95 -3
7 CSI A.S.D. Sasso Marconi 2 2 1 0 1 95 100 -5
8 Fortitudo Academy Zecchi Bologna 0 1 0 0 1 37 48 -11
9 A.I.C.S. Basket Forlì 0 1 0 0 1 39 53 -14
10 Capra Team Basket Ravenna 0 2 0 0 2 96 122 -26
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Vis Rosa Ferrara Pol. Monte S. Pietro 56-60
 
06/11/2022 18:30:00   PalaPalestre - Ferrara
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Basket School Bologna 37-48
 
05/11/2022 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 62-69
 
06/11/2022 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket Project Girls Faenza Capra Team Basket Ravenna 61-42
 
03/11/2022 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì CSI A.S.D. Sasso Marconi 39-53
 
06/11/2022 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
2ª Giornata
Basket School Bologna Vis Rosa Ferrara 35-36
 
13/11/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
CSI A.S.D. Sasso Marconi Basket Project Girls Faenza 42-61
 
13/11/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Pol. Monte S. Pietro A.I.C.S. Basket Forlì  
14/11/2022 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Capra Team Basket Ravenna ASD Basket Village Granarolo 54-61
 
12/11/2022 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
14/11/2022 20:15:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
3ª Giornata
Basket Project Girls Faenza ASD Basket Village Granarolo  
17/11/2022 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Basket School Bologna  
17/11/2022 21:15:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Pol. Monte S. Pietro  
18/11/2022 20:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Vis Rosa Ferrara  
23/11/2022 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Capra Team Basket Ravenna  
19/11/2022 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
4ª Giornata
Pol. Monte S. Pietro Basket Project Girls Faenza  
28/11/2022 20:30:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Basket School Bologna CSI A.S.D. Sasso Marconi  
27/11/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile A.I.C.S. Basket Forlì  
28/11/2022 20:15:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
ASD Basket Village Granarolo Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
26/11/2022 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Capra Team Basket Ravenna Vis Rosa Ferrara  
26/11/2022 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
5ª Giornata
Vis Rosa Ferrara ASD Basket Village Granarolo  
03/12/2022 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Pol. Monte S. Pietro Basket School Bologna  
05/12/2022 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Capra Team Basket Ravenna  
01/12/2022 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
04/12/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket Project Girls Faenza Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
02/12/2022 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
6ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Vis Rosa Ferrara  
11/12/2022 18:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Capra Team Basket Ravenna CSI A.S.D. Sasso Marconi  
10/12/2022 20:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket School Bologna Basket Project Girls Faenza  
11/12/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Pol. Monte S. Pietro  
10/12/2022 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
ASD Basket Village Granarolo A.I.C.S. Basket Forlì  
11/12/2022 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
7ª Giornata
CSI A.S.D. Sasso Marconi ASD Basket Village Granarolo  
18/12/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Rosa Ferrara Basket Project Girls Faenza  
17/12/2022 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Basket School Bologna  
18/12/2022 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
15/12/2022 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Pol. Monte S. Pietro Capra Team Basket Ravenna  
18/12/2022 18:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
8ª Giornata
Pol. Monte S. Pietro Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
16/01/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Vis Rosa Ferrara CSI A.S.D. Sasso Marconi  
14/01/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
ASD Basket Village Granarolo Basket School Bologna  
19/01/2023 21:30:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlì  
13/01/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Capra Team Basket Ravenna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
14/01/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
9ª Giornata
CSI A.S.D. Sasso Marconi Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
22/01/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket School Bologna Capra Team Basket Ravenna  
22/01/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlì Vis Rosa Ferrara  
10/01/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Basket Project Girls Faenza  
18/01/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Pol. Monte S. Pietro ASD Basket Village Granarolo  
23/01/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
10ª Giornata
Basket School Bologna Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
29/01/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Pol. Monte S. Pietro Vis Rosa Ferrara  
28/01/2023 17:30:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
CSI A.S.D. Sasso Marconi A.I.C.S. Basket Forlì  
29/01/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Capra Team Basket Ravenna Basket Project Girls Faenza  
25/01/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile ASD Basket Village Granarolo  
29/01/2023 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
11ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
04/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Basket Project Girls Faenza CSI A.S.D. Sasso Marconi  
03/02/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Pol. Monte S. Pietro  
02/02/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
ASD Basket Village Granarolo Capra Team Basket Ravenna  
05/02/2023 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Vis Rosa Ferrara Basket School Bologna  
04/02/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
12ª Giornata
ASD Basket Village Granarolo Basket Project Girls Faenza  
07/02/2023 21:30:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Pol. Monte S. Pietro CSI A.S.D. Sasso Marconi  
13/02/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Capra Team Basket Ravenna Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
11/02/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Vis Rosa Ferrara Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
12/02/2023 18:30:00   PalaPalestre - Ferrara
Basket School Bologna A.I.C.S. Basket Forlì  
12/02/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
13ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
16/02/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Basket School Bologna  
19/02/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna ASD Basket Village Granarolo  
18/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Vis Rosa Ferrara Capra Team Basket Ravenna  
18/02/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Basket Project Girls Faenza Pol. Monte S. Pietro  
16/02/2023 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
14ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Basket Project Girls Faenza  
25/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Vis Rosa Ferrara  
26/02/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Capra Team Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì  
25/02/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket School Bologna Pol. Monte S. Pietro  
26/02/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile CSI A.S.D. Sasso Marconi  
26/02/2023 18:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
15ª Giornata
Vis Rosa Ferrara Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
11/03/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Pol. Monte S. Pietro Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
13/03/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì ASD Basket Village Granarolo  
09/03/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Capra Team Basket Ravenna  
12/03/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket Project Girls Faenza Basket School Bologna  
10/03/2023 21:40:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
16ª Giornata
Capra Team Basket Ravenna Pol. Monte S. Pietro  
18/03/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
ASD Basket Village Granarolo CSI A.S.D. Sasso Marconi  
19/03/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket School Bologna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
19/03/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Basket Project Girls Faenza Vis Rosa Ferrara  
17/03/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna A.I.C.S. Basket Forlì  
18/03/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
17ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Pol. Monte S. Pietro  
26/03/2023 18:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Capra Team Basket Ravenna  
26/03/2023 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Basket School Bologna ASD Basket Village Granarolo  
26/03/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Project Girls Faenza  
23/03/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Vis Rosa Ferrara  
26/03/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
18ª Giornata
Basket Project Girls Faenza Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
31/03/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Vis Rosa Ferrara A.I.C.S. Basket Forlì  
01/04/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Capra Team Basket Ravenna Basket School Bologna  
29/03/2023 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Fortitudo Academy Zecchi Bologna CSI A.S.D. Sasso Marconi  
01/04/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Pol. Monte S. Pietro  
02/04/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1614
Persone Totali Online 1615
26/11/2022 15:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (5ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Junior Basket Cà Ossi Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì

26/11/2022 17:00:00
Under 14 Maschile - Girone G  (3ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Baskers Forlimpopoli  
Villa Romiti - Forlì

26/11/2022 17:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (5ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Villanova Basket Tigers Verucchio  
Palestra Buscherini - Forlì

26/11/2022 18:30:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (7ª Giornata)
ASD Scuola Basket Ferrara - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Scuole Cosmè Tura - Ferrara

26/11/2022 20:45:00
Promozione Maschile - Girone F  (7ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - APD San Patrignano  
Villa Romiti - Forlì

27/11/2022 15:00:00
Under 15 Femminile - Girone B  (5ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Basket Giallonero Imola  
Pol. G. Monti - Forlì

27/11/2022 15:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5ª Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra M. Mattioli - Ravenna

27/11/2022 17:30:00
CSI Maschile - Girone B  (5ª Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - Cava 69ers Forlì  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

28/11/2022 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (5ª Giornata)
Pall. Titano San Marino - Libertas Green Bk Forlì  
Multieventi Sport Domus - RSM

28/11/2022 20:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (4ª Giornata)
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile - A.I.C.S. Basket Forlì  
Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)

28/11/2022 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (7ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - A.S. Dil. Tigers Basket 2014 Forlì  
Villa Romiti - Forlì

29/11/2022 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (6ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - A.I.C.S. Junior Forlì  
Pol. Monti - Forlì

30/11/2022 18:40:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (6ª Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

30/11/2022 19:20:00
Under 13 Maschile - Girone H  (3ª Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Perdisa - Ravenna

30/11/2022 19:30:00
Under 14 Femminile - Girone D  (3ª Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Comunale - Lugo (RA)

01/12/2022 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (5ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

02/12/2022 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (8ª Giornata)
Sporting Club Cattolica - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)

03/12/2022 15:30:00
Under 14 Femminile - Girone D  (4ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Nuova Virtus Cesena  
Palestra Viroli - Forlì

03/12/2022 17:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (6ª Giornata)
Basket Bellaria - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)

03/12/2022 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (6ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlì

03/12/2022 20:30:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme - Libertas Basket Rosa Forlì  
Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

04/12/2022 15:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (4ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
Palestra Viroli - Forlì

04/12/2022 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (6ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Insegnare Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlì

05/12/2022 19:00:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (8ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - B.S.L. San Lazzaro di Savena  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

05/12/2022 20:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7ª Giornata)
Basket Bellaria - Libertas Green Bk Forlì  
Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)

05/12/2022 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (8ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - SG Tiberius Rimini  
Villa Romiti - Forlì

05/12/2022 21:20:00
Under 19 Gold Maschile - Girone B  (8ª Giornata)
ASD Pol. Pontevecchio Bologna - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra S. Pertini - Bologna


25/11/2022  17:45
AGGIORNAMENTI comunicazione urgente accensione riscaldamento stagione sportiva 2022/23



22/11/2022  09:12
Comunicazione urgente accensione riscaldamento stagione sportiva 2022/23



20/11/2022  18:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (8ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  57-63

 
Privacy