Serie D Maschile - Girone B
Classifica dopo la 30ª giornata
Squadra | Punti | G | V | N | P | F | S | Diff | |
1 | Guelfo Basket Castel Guelfo | 52 | 30 | 26 | 0 | 4 | 2041 | 1761 | 280 |
2 | Basket Riccione | 44 | 30 | 22 | 0 | 8 | 2195 | 1890 | 305 |
3 | Basket Altedo | 42 | 30 | 21 | 0 | 9 | 2221 | 2060 | 161 |
4 | Basket Village Granarolo dell'Emilia | 40 | 30 | 20 | 0 | 10 | 1986 | 1858 | 128 |
5 | Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme | 38 | 30 | 19 | 0 | 11 | 2116 | 2021 | 95 |
6 | Artusiana Basket Forlimpopoli | 36 | 30 | 18 | 0 | 12 | 1961 | 1833 | 128 |
7 | Polisportiva Molinella | 30 | 30 | 15 | 0 | 15 | 1800 | 1843 | -43 |
8 | Veni Basket San Pietro in Casale | 28 | 30 | 14 | 0 | 16 | 1752 | 1704 | 48 |
9 | G.S. International Basket Imola | 28 | 30 | 14 | 0 | 16 | 1877 | 1919 | -42 |
10 | Cestistica Argenta | 26 | 30 | 13 | 0 | 17 | 2068 | 2067 | 1 |
11 | Basket 95 Imola | 26 | 30 | 13 | 0 | 17 | 2073 | 2121 | -48 |
12 | Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna | 22 | 30 | 11 | 0 | 19 | 1856 | 1967 | -111 |
13 | A.I.C.S. Junior Basket Forlì | 22 | 30 | 11 | 0 | 19 | 1835 | 2079 | -244 |
14 | Scuola Basket Ferrara | 18 | 30 | 9 | 0 | 21 | 1800 | 1970 | -170 |
15 | Basket Bellaria | 18 | 30 | 9 | 0 | 21 | 1885 | 2103 | -218 |
16 | Grifo Basket Imola | 10 | 30 | 5 | 0 | 25 | 1743 | 2013 | -270 |
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
Calendario
1 Giornata Andata | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
85-52 |
Polisportiva Molinella |
|||
04/10/2014 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
59-52 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
03/10/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
80-69 |
Basket 95 Imola |
|||
04/10/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
48-61 |
Cestistica Argenta |
|||
04/10/2014 21:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
70-57 |
Basket Bellaria |
|||
05/10/2014 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
G.S. International Basket Imola |
74-62 |
Grifo Basket Imola |
|||
04/10/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
49-61 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
04/10/2014 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Basket Riccione |
68-72 |
Basket Altedo |
|||
03/10/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
2 Giornata Andata | |||||
Grifo Basket Imola |
54-69 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
11/10/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
58-54 |
G.S. International Basket Imola |
|||
11/10/2014 18:00 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
73-51 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
10/10/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
64-76 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
11/10/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Basket Altedo |
71-73 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
10/10/2014 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Basket 95 Imola |
69-71 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
11/10/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Bellaria |
59-73 |
Basket Riccione |
|||
11/10/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
63-73 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
10/10/2014 21:30 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
3 Giornata Andata | |||||
Basket Riccione |
67-61 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
17/10/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
G.S. International Basket Imola |
74-60 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
18/10/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
68-53 |
Basket Bellaria |
|||
19/10/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
61-49 |
Grifo Basket Imola |
|||
18/10/2014 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
58-47 |
Polisportiva Molinella |
|||
17/10/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
67-50 |
Basket 95 Imola |
|||
19/10/2014 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
59-58 |
Basket Altedo |
|||
17/10/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Scuola Basket Ferrara |
51-62 |
Cestistica Argenta |
|||
18/10/2014 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
4 Giornata Andata | |||||
Grifo Basket Imola |
49-70 |
Polisportiva Molinella |
|||
25/10/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Basket Riccione |
62-55 |
G.S. International Basket Imola |
|||
24/10/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Basket Bellaria |
66-65 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
25/10/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
63-57 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
24/10/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
52-51 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
26/10/2014 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
86-81 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
24/10/2014 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket 95 Imola |
60-92 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
25/10/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Altedo |
84-82 |
Cestistica Argenta |
|||
24/10/2014 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
5 Giornata Andata | |||||
Basket Altedo |
67-76 |
Basket 95 Imola |
|||
31/10/2014 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
50-48 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
31/10/2014 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
66-39 |
Basket Riccione |
|||
02/11/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
50-57 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
01/11/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
62-75 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
01/11/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
66-58 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
01/11/2014 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
77-69 |
Grifo Basket Imola |
|||
31/10/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
61-58 |
Basket Bellaria |
|||
31/10/2014 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
6 Giornata Andata | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
48-69 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
08/11/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket 95 Imola |
66-52 |
Cestistica Argenta |
|||
08/11/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
55-63 |
G.S. International Basket Imola |
|||
09/11/2014 18:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
56-72 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
07/11/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Basket Riccione |
52-57 |
Polisportiva Molinella |
|||
07/11/2014 21:15 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Basket Bellaria |
64-68 |
Basket Altedo |
|||
08/11/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
58-36 |
Grifo Basket Imola |
|||
07/11/2014 21:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
70-44 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
09/11/2014 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
7 Giornata Andata | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
59-37 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
15/11/2014 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Grifo Basket Imola |
69-65 |
Basket Bellaria |
|||
15/11/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Basket Altedo |
70-67 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
14/11/2014 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
76-83 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
15/11/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
60-54 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
15/11/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
87-57 |
Basket Riccione |
|||
15/11/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
64-62 |
Basket 95 Imola |
|||
14/11/2014 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Polisportiva Molinella |
58-43 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
14/11/2014 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
8 Giornata Andata | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
45-66 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
18/11/2014 21:15 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
57-66 |
Cestistica Argenta |
|||
19/11/2014 21:15 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Riccione |
94-72 |
Grifo Basket Imola |
|||
18/11/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
G.S. International Basket Imola |
52-77 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
19/11/2014 21:30 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
61-58 |
Polisportiva Molinella |
|||
19/11/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Scuola Basket Ferrara |
79-44 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
19/11/2014 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Basket Bellaria |
64-68 |
Basket 95 Imola |
|||
20/11/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
54-64 |
Basket Altedo |
|||
19/11/2014 21:30 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
9 Giornata Andata | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
49-82 |
Basket Altedo |
|||
21/11/2014 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket 95 Imola |
65-72 |
Basket Riccione |
|||
22/11/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
66-56 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
22/11/2014 18:00 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
55-71 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
23/11/2014 18:30 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
80-55 |
Basket Bellaria |
|||
22/11/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
47-54 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
22/11/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
45-72 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
23/11/2014 18:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
78-72 |
G.S. International Basket Imola |
|||
21/11/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
10 Giornata Andata | |||||
Basket 95 Imola |
76-56 |
Polisportiva Molinella |
|||
29/11/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Altedo |
75-69 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
28/11/2014 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
74-66 |
Grifo Basket Imola |
|||
30/11/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Riccione |
72-80 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
28/11/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
59-51 |
G.S. International Basket Imola |
|||
30/11/2014 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Cestistica Argenta |
76-48 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
29/11/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
65-46 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
30/11/2014 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Basket Bellaria |
62-40 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
29/11/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
11 Giornata Andata | |||||
Scuola Basket Ferrara |
56-68 |
Basket Altedo |
|||
07/12/2014 18:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
78-83 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
05/12/2014 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
86-77 |
Basket 95 Imola |
|||
06/12/2014 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
61-52 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
06/12/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
67-58 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
05/12/2014 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Grifo Basket Imola |
68-80 |
Cestistica Argenta |
|||
06/12/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
66-86 |
Basket Riccione |
|||
05/12/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
71-46 |
Basket Bellaria |
|||
05/12/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
12 Giornata Andata | |||||
Basket Altedo |
82-80 |
Grifo Basket Imola |
|||
12/12/2014 21:15 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Basket 95 Imola |
63-68 |
G.S. International Basket Imola |
|||
13/12/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
74-63 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
14/12/2014 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Riccione |
92-73 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
12/12/2014 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
41-63 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
14/12/2014 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
62-68 |
Polisportiva Molinella |
|||
13/12/2014 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Basket Bellaria |
56-72 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
13/12/2014 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
62-71 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
14/12/2014 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
13 Giornata Andata | |||||
G.S. International Basket Imola |
73-62 |
Cestistica Argenta |
|||
20/12/2014 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
87-61 |
Basket Bellaria |
|||
19/12/2014 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Grifo Basket Imola |
49-46 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
20/12/2014 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
66-59 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
21/12/2014 18:30 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
54-59 |
Basket Riccione |
|||
19/12/2014 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
64-72 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
20/12/2014 21:15 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
68-77 |
Basket Altedo |
|||
19/12/2014 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
70-52 |
Basket 95 Imola |
|||
21/12/2014 18:30 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
14 Giornata Andata | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
45-59 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
11/01/2015 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
68-66 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
11/01/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
49-71 |
Polisportiva Molinella |
|||
09/01/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket Bellaria |
69-66 |
G.S. International Basket Imola |
|||
10/01/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Basket 95 Imola |
75-68 |
Grifo Basket Imola |
|||
10/01/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Altedo |
90-75 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
09/01/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
64-79 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
10/01/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Basket Riccione |
84-55 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
09/01/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
15 Giornata Andata | |||||
Polisportiva Molinella |
67-44 |
Basket Bellaria |
|||
16/01/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
55-82 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
17/01/2015 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
70-73 |
Basket Riccione |
|||
18/01/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Grifo Basket Imola |
71-60 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
17/01/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
81-68 |
Cestistica Argenta |
|||
17/01/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
68-79 |
Basket 95 Imola |
|||
16/01/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
52-71 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
16/01/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
G.S. International Basket Imola |
53-69 |
Basket Altedo |
|||
17/01/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
1 Giornata Ritorno | |||||
Basket Altedo |
76-69 |
Basket Riccione |
|||
23/01/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
50-59 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
24/01/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
55-62 |
G.S. International Basket Imola |
|||
24/01/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Basket Bellaria |
53-52 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
24/01/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
56-48 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
23/01/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
59-47 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
23/01/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
56-64 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
23/01/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Basket 95 Imola |
73-59 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
24/01/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
2 Giornata Ritorno | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
73-70 |
Basket Altedo |
|||
31/01/2015 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
55-62 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
01/02/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Basket Riccione |
82-63 |
Basket Bellaria |
|||
30/01/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
72-60 |
Grifo Basket Imola |
|||
31/01/2015 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
77-58 |
Basket 95 Imola |
|||
01/02/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
G.S. International Basket Imola |
62-48 |
Polisportiva Molinella |
|||
30/01/2015 21:15 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
59-74 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
31/01/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
67-60 |
Cestistica Argenta |
|||
30/01/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
3 Giornata Ritorno | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
53-68 |
Basket Riccione |
|||
08/02/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket Altedo |
77-63 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
20/02/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Basket Bellaria |
66-69 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
07/02/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Basket 95 Imola |
73-53 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
07/02/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
51-68 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
20/02/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
73-62 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
07/02/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
79-67 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
07/02/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
74-62 |
G.S. International Basket Imola |
|||
06/02/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
4 Giornata Ritorno | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
70-49 |
Basket Bellaria |
|||
15/02/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
87-67 |
Basket Altedo |
|||
14/02/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Polisportiva Molinella |
54-52 |
Grifo Basket Imola |
|||
13/02/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
53-82 |
Basket Riccione |
|||
14/02/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
59-65 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
15/02/2015 18:30 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
57-46 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
14/02/2015 21:00 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
73-67 |
Basket 95 Imola |
|||
13/02/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
59-53 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
14/02/2015 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
5 Giornata Ritorno | |||||
Basket Riccione |
78-65 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
27/02/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
58-73 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
04/03/2015 21:15 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
79-47 |
Cestistica Argenta |
|||
01/03/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Grifo Basket Imola |
69-83 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
28/02/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
52-53 |
Polisportiva Molinella |
|||
28/02/2015 21:30 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
67-69 |
G.S. International Basket Imola |
|||
27/02/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Basket 95 Imola |
77-79 |
Basket Altedo |
|||
28/02/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Bellaria |
74-68 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
28/02/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
6 Giornata Ritorno | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
63-76 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
07/03/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
60-79 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
06/03/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket Altedo |
99-83 |
Basket Bellaria |
|||
06/03/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
63-68 |
Basket 95 Imola |
|||
07/03/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
60-80 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
07/03/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
73-65 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
06/03/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
82-64 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
07/03/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
59-95 |
Basket Riccione |
|||
06/03/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
7 Giornata Ritorno | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
87-68 |
Basket Altedo |
|||
15/03/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
74-64 |
Polisportiva Molinella |
|||
14/03/2015 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
57-50 |
G.S. International Basket Imola |
|||
14/03/2015 21:00 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Riccione |
98-71 |
Cestistica Argenta |
|||
13/03/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
51-59 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
15/03/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
53-55 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
13/03/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Basket 95 Imola |
62-69 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
14/03/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Bellaria |
79-70 |
Grifo Basket Imola |
|||
14/03/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
8 Giornata Ritorno | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
62-59 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
18/03/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Grifo Basket Imola |
0-20 |
Basket Riccione |
|||
18/03/2015 20:15 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Basket 95 Imola |
76-66 |
Basket Bellaria |
|||
17/03/2015 21:30 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
73-84 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
18/03/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket Altedo |
55-58 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
18/03/2015 21:00 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
71-62 |
G.S. International Basket Imola |
|||
18/03/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
81-65 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
18/03/2015 21:30 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
72-76 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
18/03/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
9 Giornata Ritorno | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
56-44 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
22/03/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
51-55 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
21/03/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Altedo |
88-71 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
20/03/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
62-54 |
Grifo Basket Imola |
|||
20/03/2015 21:15 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
71-80 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
22/03/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket Riccione |
86-90 |
Basket 95 Imola |
|||
20/03/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
62-50 |
Polisportiva Molinella |
|||
22/03/2015 18:30 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Bellaria |
84-86 |
Cestistica Argenta |
|||
21/03/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
10 Giornata Ritorno | |||||
G.S. International Basket Imola |
65-60 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
28/03/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
48-78 |
Cestistica Argenta |
|||
27/03/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
44-61 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
27/03/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Polisportiva Molinella |
79-68 |
Basket 95 Imola |
|||
28/03/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
84-65 |
Basket Bellaria |
|||
29/03/2015 18:30 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
44-68 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
28/03/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
95-67 |
Basket Riccione |
|||
28/03/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
72-69 |
Basket Altedo |
|||
27/03/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
11 Giornata Ritorno | |||||
Basket Bellaria |
58-63 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
11/04/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Basket 95 Imola |
84-85 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
11/04/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
55-40 |
Polisportiva Molinella |
|||
12/04/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
57-53 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
10/04/2015 21:15 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Cestistica Argenta |
68-56 |
Grifo Basket Imola |
|||
11/04/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Basket Riccione |
80-46 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
10/04/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
55-30 |
G.S. International Basket Imola |
|||
10/04/2015 21:30 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Basket Altedo |
77-65 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
10/04/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
12 Giornata Ritorno | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
54-68 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
17/04/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
70-90 |
Basket Riccione |
|||
17/04/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
68-59 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
17/04/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
61-59 |
Basket 95 Imola |
|||
18/04/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
74-70 |
Basket Bellaria |
|||
18/04/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
59-65 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
18/04/2015 21:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
53-63 |
Basket Altedo |
|||
18/04/2015 18:00 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
77-55 |
Cestistica Argenta |
|||
18/04/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
13 Giornata Ritorno | |||||
Cestistica Argenta |
67-83 |
G.S. International Basket Imola |
|||
25/04/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Basket 95 Imola |
74-67 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
25/04/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
68-57 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
26/04/2015 18:00 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket Altedo |
78-64 |
Polisportiva Molinella |
|||
24/04/2015 21:30 Palestra comunale - Malalbergo (BO) | |||||
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
72-49 |
Grifo Basket Imola |
|||
24/04/2015 21:15 Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì | |||||
Basket Bellaria |
71-69 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
25/04/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
85-58 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
25/04/2015 21:00 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Riccione |
78-59 |
Guelfo Basket Castel Guelfo |
|||
24/04/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
14 Giornata Ritorno | |||||
Veni Basket San Pietro in Casale |
65-64 |
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
|||
03/05/2015 18:00 Palazzetto dello Sport - San Pietro in Casale (BO) | |||||
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
70-76 |
Artusiana Basket Forlimpopoli |
|||
01/05/2015 21:30 Palestra Morigia - Ravenna | |||||
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
58-76 |
Basket Altedo |
|||
02/05/2015 21:00 Palasport - Castel San Pietro Teme (BO) | |||||
Scuola Basket Ferrara |
50-81 |
Basket Riccione |
|||
03/05/2015 18:00 Palazzo delle palestre - Ferrara (FE) | |||||
Grifo Basket Imola |
75-51 |
Basket 95 Imola |
|||
02/05/2015 18:30 Palasport Ruggi - Imola (BO) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
73-72 |
Cestistica Argenta |
|||
01/05/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
G.S. International Basket Imola |
56-57 |
Basket Bellaria |
|||
02/05/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Polisportiva Molinella |
51-53 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
01/05/2015 21:15 Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) | |||||
15 Giornata Ritorno | |||||
Cestistica Argenta |
91-84 |
Olimpia Castello 2010 Castel San Pietro Teme |
|||
09/05/2015 21:00 Palasport Salvatori - Argenta (FE) | |||||
Artusiana Basket Forlimpopoli |
73-58 |
Grifo Basket Imola |
|||
09/05/2015 20:30 Nuovo campo c/o Pal. Picci - Forlimpopoli (FC) | |||||
Basket 95 Imola |
86-84 |
Cral E. Mattei A.S.D. Ravenna |
|||
09/05/2015 21:00 Palestra Ravaglia - Imola (BO) | |||||
Basket Bellaria |
68-60 |
Polisportiva Molinella |
|||
09/05/2015 20:30 Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN) | |||||
Guelfo Basket Castel Guelfo |
63-72 |
A.I.C.S. Junior Basket Forlì |
|||
09/05/2015 21:00 PalaMarchetti - Castel Guelfo di Bologna (BO) | |||||
Basket Riccione |
71-48 |
Veni Basket San Pietro in Casale |
|||
09/05/2015 21:00 C.S. Nicoletti - Riccione (RN) | |||||
Basket Village Granarolo dell'Emilia |
62-58 |
Scuola Basket Ferrara |
|||
09/05/2015 21:00 Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO) | |||||
Basket Altedo |
82-87 |
G.S. International Basket Imola |
|||
09/05/2015 21:00 Palestra comunale - Malalbergo (BO) |